Можно ли подключить Chromecast к гостиничной сети с помощью VPN?

Я искал способ заставить Chromecast работать через гостиничную сеть (перенаправляет на страницу "принять условия и соглашения" при первом подключении) без использования внешнего маршрутизатора. Я хочу знать, возможно ли подключиться к VPN и передать / переназначить подключение к интернету из гостиничной сети в Chromecast.

6
задан allenretz
26.02.2023 3:10 Количество просмотров материала 3669
Распечатать страницу

1 ответ

Wi-Fi отеля заблокирует весь доступ, пока вы не пройдете через эту страницу.

Не подключайте Chromecast, пока это не будет сделано: найти MAC-адрес вашего chromecast, подделать MAC с помощью адаптера Wi-Fi на вашем ноутбуке или смартфоне, перейдите на страницу "принять условия и соглашения". Зайдите в Google News или что-то, чтобы убедиться, что интернет работает. Теперь изменить свой MAC адрес. Chromecast должен добавить MAC в список "разрешить" в гостиничной сети.

некоторые сети имеют истекающую аутентификацию, таким образом, вы, возможно, должны повторить этот процесс.

отель может не разрешить потоковую передачу данных по локальной сети (с ноутбука на chromecast). Это из-за изоляции AP. Вы можете попробовать в любом случае.

самое лучшее решение получить ваш собственный маршрутизатор, вас может купить одно на ебай для $10. Если вы используете пользовательскую прошивку маршрутизатора (Tomato by shibby), то в Linksys E2500-это здорово.

0
отвечен JeremiahBarrar 2023-02-27 10:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх