Настройка Chromecast не показывает WiFi сеть

Я только что получил свой Chromecast, только начал устанавливать. Но когда мне нужно выбрать свою сеть Wi-Fi, ее там нет.. Когда я включить интернет на мой телефон, она начала отображаться.. (Но да, я не хочу использовать 3G для видео ха-ха)

мой маршрутизатор Cisco EPC3925.

Я сделал следующие вещи:

  • включен uPnP
  • искали вариант изоляции АП, нашли нигде.
  • пробовал разные режимы безопасности и шифрования (обычно WPA2-Personal, TKIP + AES).
  • 2,4 ГГц сетей

(Если вам нужно знать любую другую вещь деталя / конфигурации, то пожалуйста дайте мне знать!)

В настоящее время у меня нет другого маршрутизатора, с которым я могу попробовать (только точка доступа). Кроме того, отображаются различные другие сети WiFi, поэтому я не думаю, что у него что-то есть с моим Chromecast.

спасибо,

10
задан Wouter0100
15.02.2023 17:59 Количество просмотров материала 2707
Распечатать страницу

2 ответа

нашел problemen, наш роутер на 13 канал. Изменен на Auto (1), и он работал.

2
отвечен Wouter0100 2023-02-17 01:47

https://www.whistleout.com/CellPhones/Guides/Chromecast-not-working-with-WiFi-help

настройка каналов маршрутизатора

наконец, большинство маршрутизаторов приходят настроить, чтобы выбрать, какой беспроводной канал они работают автоматически. Это может означать, что ваша сеть работает на том же канале, что и ваши соседи, что может вызвать помехи.

зайдите в настройки маршрутизатора. Инструкции о том, как это сделать, должны быть на нижней стороне вашего маршрутизатор. Если нет, попробуйте выполнить поиск в интернете, используя марку и номер модели маршрутизатора.

ищем раздел "беспроводные" и подраздел "канал и SSID". Названия этих меню могут различаться в зависимости от маршрутизатора.

найти поле "канал". Если он установлен в "Auto", измените его на любой пронумерованный параметр. Если неполадка не исчезнет, измените ее снова, пока не найдете канал с меньшим количеством помех. Кроме того, использовать такой инструмент, как WiFiInfoView, чтобы взглянуть на свой окружающие сети Wi-Fi и какие каналы они работают.

популярное мнение во всем интернете является то, что Chromecast работает лучше всего на каналах 1, 6 и 11, хотя мы не видели никаких доказательств конкретного канала делает пятно разницы. Просто убедитесь, что как можно меньше ваших соседей используют тот же канал, что и вы.

Это не только улучшит производительность Chromecast, но скорость Wi-Fi и надежность в целом должны быть лучше, как только вы сделаете изменения.

0
отвечен hery sepriadi 2023-02-17 04:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх