Что такое PAE, NX и SSE2 и почему мой компьютер должен поддерживать их для запуска Windows 8?

друг прислал мне письмо, что для того, чтобы установить windows 8, что мой компьютер должен поддерживать PAE, NX, и SSE2. Пожалуйста, может кто-нибудь сказать мне, что это значит и почему они необходимы для установки Windows 8?

4
задан Favourite Chigozie Onwuemene
19.04.2023 3:28 Количество просмотров материала 2749
Распечатать страницу

2 ответа

Это требования к процессору

Если вы хотите запустить Windows 8 на ваш ПК, вот что нужно:

  • процессор: 1 гигагерц (ГГц) или быстрее с поддержкой PAE, NX и SSE2

  • ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) (32-разрядная версия) или 2 ГБ (64-разрядная версия)

  • место на жестком диске: 16 ГБ (32-разрядная версия) или 20 ГБ (64-разрядная версия)

  • видеокарта: Microsoft DirectX 9 графическое устройство с драйвером WDDM

Смотрите также:

Что такое PAE, NX и SSE2 и почему мой компьютер должен поддерживать их для запуска Windows 8?

расширение физического адреса (PAE), бит NX процессора (NX) и Streaming SIMD Extensions 2 (SSE2) относятся к функциям процессора. PAE позволяет 32-разрядным процессорам получать доступ к более чем 4 ГБ физической памяти в совместимых версиях Windows и является обязательным условием для NX. NX позволяет процессор, чтобы помочь защитить компьютер от атак вредоносного программного обеспечения. SSE2 (стандарт на процессорах в течение длительного времени)-это набор инструкций, который все чаще используется сторонними приложениями и драйверами. Для надежной работы функций защиты от вредоносных программ в Windows 8 требуется, чтобы ваш процессор поддерживал NX. Для повышения надежности сторонних приложений и драйверов, работающих в Windows 8, также требуется SSE2. Если ваш компьютер не поддерживает PAE, NX и SSE2, вы не сможете установить Windows 8. Помощник по обновлению предоставит вам сообщение об ошибке, если ваш процессор не поддерживает PAE и SSE2. Вы также увидите уведомление, если процессор может не поддерживать NX или если NX выключен в BIOS ПК. Программа установки Windows 8 попытается включить NX во время установки и, если не сможет, вернет ваш компьютер к текущей операционной системе.

вы можете проверить, поддерживает ли ваш процессор NX, и включить его, если он выключен, зайдя в BIOS вашего компьютера. Доступ к BIOS может варьироваться в зависимости от производителя компьютера. Обычно перед запуском Windows необходимо нажать клавишу (например, F2, F12, Delete или Esc) или комбинацию клавиш сразу после включения компьютера. Для получения дополнительных сведений проверьте информацию, поставляемую с компьютером, или посетите веб-сайт изготовителя компьютера. Как только вы находитесь в BIOS, ищите настройки NX или XD под вкладкой Security для включения поддержки NX. Если параметр BIOS для параметра поддержки NX недоступен на компьютере, может потребоваться для получения информации об обновлении BIOS обратитесь к производителю ПК. Если вам нужна помощь в доступе к BIOS на вашем ПК или включении NX, вы можете обратиться в службу поддержки.

источник информации

5
отвечен Moab 2023-04-20 11:16

NX значит не выполнить. Это означает, что ваш процессор знает, как сделать части памяти более безопасными программами provent от выполнения кода в этой части. Ваш процессор должен поддерживать его и он должен быть включен. (например, вы часто можете отключить это в BIOS).

SSE2 означает, что вы CPU понимает второй набор Streaming SIMD Extensions. Эти инструкции добавлены к большинству процессоров с 2001 года. Windows 8 будет использовать эти. Если ваш процессор не хватает их, то win8 не сможет работать.

PAE это совершенно другая игра. Традиционный 32-битный процессор использует 32-битную адресацию. И внутренне для данных и на шине адреса. С 32 бит он может адресовать до 232 адреса памяти (то есть 4G). PAE позволяет ЦП адресовать до 36 бит памяти.

думайте об этом как о двух квадратах, где вы вводите номер страницы. Е. Г. страница "01", "02", .. "99". Только с двумя числами вы можете Выберите до 100 страниц (от 00 до 99). Горох-как добавить номер книги перед ним, позволяя читать страницах от 00 до 99 в книге 1, страницы [1]00 в [1]99 в Книга 2 и т. д. (Но сами книги (например, программы) по-прежнему ограничены до 99 страниц.

это артефакт 32-битных вычислений. Если у вас есть необходимость использовать 4 ГБ или более, пожалуйста, установите 64-битную версию.

3
отвечен Hennes 2023-04-20 13:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх