SCP через VPN с SSH из Японии с сервером в Париже

У меня небольшая проблема с подключением к защищенному серверу через VPN. Я связался с администратором сервера, но не смог мне помочь...

Я нахожусь в Японии и пытаюсь получить доступ к серверу во Франции через VPN с подключением SSH.

все очень медленно, когда я делаю "traceroute IP" у меня есть средний ответ 400ms. Например все SCP передачи застопорились, это в проблеме для меня работать.

случайно, кто-то знает, если я могу сделать что-то, или я должен научиться жить ? 🙂

22
задан SPRBRN
21.03.2023 1:02 Количество просмотров материала 2937
Распечатать страницу

1 ответ

ваш трафик, как минимум, идет из Японии во Францию и обратно. Географически, что почти половину земного шара, два раза. С точки зрения расстояния интернет-соединения, оно может быть дальше, в зависимости от того, какие международные ссылки доступны в то время.

Если концентратор VPN расположен где-то кроме Японии или Франции, то расстояние от концентратора VPN (хост, который принимает ваше VPN-соединение, и к которому соединение зашифрованный из-за VPN) к целевому хосту собирается добавить задержку.

когда traceroute сообщает 400 мс, это означает, что туда и обратно время 400 мс. Другими словами, от вас к хозяину, о котором идет речь, и обратно к вам снова по аналогичному, если не тому же пути. Сам VPN может также добавить некоторые небольшие накладные расходы, но это должно быть минимальным с современным оборудованием.

когда я traceroute от Швеции до случайного хозяина в Японии, я получаю туда и обратно раз около 275 МС. Для сравнения, у меня есть время туда и обратно около 30-35 МС во Францию.

Так в то время 400 мс и обратно между Японией и Францией высокое, это не сразу неоправданно высокие. Основываясь на этом и некотором небольшом количестве дедуктивных рассуждений, я ожидал бы, что хорошая ссылка может дать вам время в оба конца в диапазоне 250-300 МС.

попробуйте tracerouting к серверу во Франции, или по крайней мере сервер, расположенный так близко, как вы можете, без пройдя через VPN, и посмотреть, что туда и обратно раз вы получите. Скорее всего, они будут похожи, в этом случае вы, к сожалению, просто приходится жить с раз и обратно.

Если есть большая разница в обратно раз и без VPN, то можно было бы маршрут SSH-трафик (который зашифрован в себе) вне ВПН как-то. В этом случае также посмотрите, почему VPN добавляет так много задержки: спросите администратора искать перегрузку в концентраторе VPN (обычно свидетельствуемом высокой загрузкой ЦП), и смотреть на вашу локальную систему, чтобы видеть, существует ли высокая загрузка ЦП, которая может быть отнесена к трафику VPN или программному обеспечению.

1
отвечен a CVn 2023-03-22 08:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх