Как установить libav вручную для Video Download Helper на Windows 7?

Я пытаюсь получить расширение Firefox "Video Download Helper" (VDH) для конвертации и записи видео. Предлагаемый способ сделать это-установить предварительно скомпилированную версию libav под названием "Convert Helper" из VDH Домашняя страница.

Я не хочу этого делать по разным причинам.1

Так я хочу установить libav на Windows 7 (х64) и точка аддон справа .исполняемый./dll / все, что нужно. Существует возможность ввести " путь конвертера" вручную в настройках, хотя у меня это не работает-наверное, потому, что я не ввожу правильный путь. Введенный путь просто исчезает после нажатия на кнопку "перепроверить конвертер". (Я не совсем уверен, что соответствующее поле даже сделано для ввода. Вы можете увидеть картинку на странице настроек здесь в разделе "использование правил преобразования".)

вопрос: Как правильно установить libav?


libav дает Windows строит в разделе загрузки, но я не знаю, куда поместить извлеченные файлы или как заставить Firefox addon распознать установку. Мне нужно просто бросить мяч .библиотеки DLL и. exes в папке System32 или, вероятно, где-то в переменной $PATH системы? Есть ли другой способ?

любые идеи очень ценятся.


1One из них заключается в том, что они хотят, чтобы я заплатил за совершенно бесплатный кодек, чтобы избежать водяных знаков, которые (часть) почему они появляются на зал позора Либава (Примечание (3/29/2016):зал позора удален до дальнейшего уведомления). В Linux нет никаких проблем (см. инструкции по установке для Linux). Еще одна причина заключается в том, что я хочу иметь некоторый уровень контроля над тем, что установлено в моей системе, и что "ConverterHelper.exe " явно не просто скомпилированная версия кодека libav.

14
задан Piwi
26.03.2023 17:55 Количество просмотров материала 2852
Распечатать страницу

3 ответа

решение

использовать построить из libav.org и извлеките его в какую-нибудь папку.

создать .reg файл с этим содержанием и настроить InstallFolder соответственно, например, C:\bin\libav-11.3-win64\win64\usr\bin

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\DownloadHelper\ConvertHelper3]
"InstallFolder"="C:\Program Files\ConvertHelper3"
"Version"="3.1"
"Is32Bits"="no"
"ReliableVP9"="yes"

фон

я включил виртуальную машину и сделал некоторый анализ ConvertHelper3Setup.exe и

VDH ищет в реестре этот раздел:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\DownloadHelper\ConvertHelper3\InstallFolder

затем он смотрит на эту папку (по умолчанию будет C:\Program Files\ConvertHelper3) и проверяет, есть ли исполняемый файл avconv.exe. Если это так, конвертер работает.

последние ConvertHelper3Setup.exe (по состоянию на 29. Март 2016) устанавливает avconv 11.2

я скачал последнюю версию (11.3) с libav.org, и все еще работает. Можно посмотреть здесь:

https://builds.libav.org/windows/release-gpl/libav-11.3-win64.7z

это общая папка Загрузки для сборок:

https://builds.libav.org/windows/
6
отвечен masgo 2023-03-28 01:43

Я попробовал то же самое и обнаружил две проблемы с этим: Во-первых, по крайней мере, моя версия (5.3.1) VDH, похоже, смотрит только в \Program Files\ConvertHelper3 для avconv.exe файл, независимо от того, что я ввожу для пути.

во-вторых, водяные знаки находятся не в загруженном кодеке, а в родной функции libav, используемой VDH для обозначения результата. Так что даже если при обмене библиотеки libav, VDH-прежнему использует его, чтобы поместить водяной знак.

чтобы решить эту проблему, вам нужно чтобы перекомпилировать avconv с опуская функцию водяного знака (лучше игнорировать его в командной строке) или поставить программу фильтра с именем avconv.exe, который вызывает реальный avconv.exe, но с аргументами, очищенными от команды watermark. К сожалению, оба решения довольно много работы.

1
отвечен Peter B. 2023-03-28 04:00

этот ответ может быть немного "язык в щеку", но я просто пнул себя немного для поиска этой темы в первую очередь.... Потому что... (это должно быть актуально на форуме суперпользователя) каждый раз, когда я обновление оборудования Windows работает на старых ПК вновь определил как мою Linux и я бегу переключатель KVM для них. Я пробовал виртуальные машины и использовал обе ОС в качестве хостов, двойную загрузку и т. д... просто рециркулировать оборудование кажется, что работает самое лучшее-просто-наименьший осложненный etc. Некоторые вещи должны работать дальше Windows и Linux имеют лучшие инструменты. Ооочень видео, которое не хотите конвертировать на Windows... Хит блокировки прокрутки и загрузить тот же url на Linux, проблема решена:)

-1
отвечен wildew 2023-03-28 06:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх