Установка аддонов для старых версий Firefox?

Я работаю на странице, что люди говорят мне работает нормально в Firefox 5, но не работает в Firefox 4.

Я разрабатываю на Windows 7 box, с установленным FF5.

Я последовал за эти инструкции для установки FF4 параллельно с FF5: http://blog.empiregpservices.com/post.cfm/running-multiple-versions-of-firefox

и они работали нормально. Я создал ярлык на моей панели задач (Windows 7), который запускал бы FF4 с отдельным профиль я создал для FF4, и все было хорошо.

Итак, я загрузил свою страницу. Он работал в FF5, и показал те же ошибки, другие сообщили в FF4. Поэтому я начал пытаться понять, почему. Первое, что я заметил, это то, что у меня не было ни инспектора DOM, ни одного из отладчиков javascript. Поэтому я пошел в менеджер аддонов FF4 и добавил инспектора DOM. Он прошел через завершение и попросил меня перезапустить FF. Когда он вернулся после перезагрузки, он был FF5.

и мой ярлык FF4 на панели задач исчез, оставив только мой оригинальный ярлык FF5.

поэтому я зашел в каталог установки FF4 и запустил firefox.exe из командной строки: "firefox.exe-P FireFox4-no-remote". И браузер, который появился, был FF5.

каким-то образом менеджер дополнений изменен установкой FF4 для запуска FF5. Я уверен, что если я очищу каталог установки и переустановлю FF4, я смогу снова запустить FF4. Но без инспектора DOM и отладчика javascript он не будет мне полезен.

итак, есть ли у кого-нибудь идеи не только о том, как запускать старые версии Firefox параллельно с новыми версиями, но и как устанавливать дополнения для старых версий? Избегая того, как FireFox так "удобно" обновляет мою версию для меня?

4
задан Jeff Dege
18.02.2023 3:06 Количество просмотров материала 3268
Распечатать страницу

2 ответа

Как это часто бывает, ответ прост.

зайдите в настройки Firefox и выключите автоматическое обновление.

1
отвечен Jeff Dege 2023-02-19 10:54

в новых версиях DOM inspector был обновлен и стал частью более полного набора инструментов разработчика, которые теперь живут под меню Firefox в подменю веб-разработчика.

старые аддоны часто все еще могут быть запущены, либо путем переключения некоторых специфичных для версии предпочтений в about: config или (гораздо проще) установка Addon Compatibility Reporter, которая обеспечивает как переопределение для проверки совместимости версий и инструмент обратной связи, который помогает как Mozilla и аддон разработчиков узнать какие аддоны работают с новыми версиями, а какие сломаны.

0
отвечен Stephanie 2023-02-19 13:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх