Как работает загрузка потокового видео?

Я использую Firefox и Video DownloadHelper плагин для скачивания видео с YouTube и т. д.

Как эти плагины и сайты автоматически получают ссылки для скачивания этих видео?

15
задан That Brazilian Guy
06.11.2022 15:13 Количество просмотров материала 2421
Распечатать страницу

3 ответа

есть по крайней мере два способа сделать это:

  1. программное обеспечение перехватывает потоки загрузки и сохраняет любые видео, которые оно обнаруживает (это наиболее вероятный сценарий)

  2. программа просто копирует его из Кэша веб-браузера (хотя не исключено, это гораздо менее вероятно по двум причинам: 1., требует специальных знаний всех поддерживаемых веб-браузеров и, возможно, некоторых видеоплееров; и 2. не все видео сохраняются на диске в полном объеме, так как это зависит от видеоплеера)

    Edit: добавлены третья и четвертая возможности...

  3. программа просит видео крафта такой же запрос, как зритель плагина, а затем сохраняет данные, как он получен (этот отличается от первой же возможности я перечислил выше, и это может потребовать некоторых реверс-инжиниринг видео плееры написанные на флеш или несколько пакетов, чтобы определить как на самом деле был построен URI)

  4. программное обеспечение заменяет обработчик по умолчанию для видеоплееров (или он может заменить обработчик Flash Player и выступать в качестве временного обработчика на веб-сайтах, он распознает такие как YouTube.com, Video.Google.com, etc., но для веб-сайтов и флэш-анимационного контента он специально не распознает, он просто передает работу предыдущему плагину Flash Player, чтобы создать более "прозрачный" эффект для пользователя)

5
отвечен Randolf Richardson 2022-11-07 23:01

YouTube имеет уникальный URL для каждого видео. Некоторые сайты предлагают онлайн-скрипт, который конвертирует видео с YouTube в MP4 или аналогичное расширение видео-файла. Этот сценарий обычно загружает видео на свой сервер FFMPEG, а затем преобразует его в MP4 или любой другой поддерживаемый формат и позволяет загружать это потоковое видео.

2
отвечен Ryu 2022-11-08 01:18

есть инструмент youtube-dl это делается путем извлечения всей необходимой информации о видеофайле и его местоположении, а затем его загрузки (либо через RTMPDump или сразу) согласно спецификации потребителя (много видео YouTube доступны в множественных форматах).

Python источник доступен и должен работать на Linux, Windows и Mac OS X (при условии, что установлен интерпретатор Python).

Я думаю, так работает большинство загрузчиков.

0
отвечен user55325 2022-11-08 03:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх