Как скрыть кнопку "сохраненные пароли" в Firefox?

эта маленькая кнопка самая страшная вещь в Firefox, насколько я могу судить:

enter image description here

Я понимаю, что пароли, сохраненные в веб-браузере, должны храниться небезопасно, обычно с обратимым хэшем, но большинство людей не знают, как это изменить. Я действительно беспокоюсь о том, что друг, член семьи или сотрудник на моем компьютере просто заходит туда и видит мои пароли-для них было бы тривиально это сделать. Есть ли способ хотя бы спрятаться эта кнопка?

24
задан スーパーファミコン
27.12.2022 17:28 Количество просмотров материала 2819
Распечатать страницу

5 ответов

Если вы установили мастер-пароль, вам будет предложено ввести его, прежде чем он покажет вам сохраненные пароли. Кажется, что более простое решение, чем всегда, чтобы сделать пользовательский chrome.

9
отвечен Matt 2022-12-29 01:16

лучший способ я нашел, чтобы скрыть эту кнопку, чтобы создать пользовательский userChrome.css-файл для Firefox. Сначала найдите папку профиля Firefox:

Vista/7: C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\SOMETHING.по умолчанию

XP: C:\Documents и настройки\имя пользователя\данные приложения \ Mozilla\Firefox\профили\что-то.по умолчанию

Mac ОС X: /Пользователи/Имя_пользователя/Library/Мозилла/Firefox в/профили/что-то.неисполнение Linux / Unix: / home / имя пользователя/.mozilla / firefox / что-то.по умолчанию

(подробнее об этом в MozillaZine База знаний статья)

затем перейдите в папку" chrome". Здесь создайте простой текстовый файл под названием "userChrome.стиль CSS." Поместите в этот файл следующее:

#showPasswords, #security-view-password { display: none; }

это скроет кнопку "сохраненные пароли" в настройках Firefox. Я зашел так далеко, что установил этот userChrome.css файл скрыт, чтобы сделать его менее очевидным, что это, как Я спрятала эту кнопку.

очевидно, что это не дурак доказательство. С достаточным количеством времени и усилий, кто-то все еще может попасть в ваши пароли, например, путем изменения или удаления userChrome.файл CSS. Тем не менее, это лучше, чем просто оставить дверь открытой.

7
отвечен スーパーファミコン 2022-12-29 03:33

вы можете установить мастер-пароль. Если мастер-пароль установлен, вам нужно будет ввести его, когда вы хотите, чтобы Firefox запомнил ваш пароль и при нажатии кнопки "Показать пароли".

вы можете прочитать больше об этом в здесь

2
отвечен Eran 2022-12-29 05:50

даже если вы отключите password reader, злоумышленник может просто использовать стороннюю утилиту для взлома, чтобы прочитать ваши пароли, даже не запуская Firefox. (источник)

лучше всего хранить пароли не в Firefox, а с помощью внешнего решения для управления парольной защитой.

0
отвечен MiffTheFox 2022-12-29 08:07

Я бы не рекомендовал просто "прятать" что-то.

Как и предлагалось, используйте функцию мастер-пароль.

в качестве альтернативы, управлять своими личными паролями с базой данных паролей, как Keepass. Это OSI (open source) сертифицированный и, на мой взгляд, лучший безопасный пароль (для платформы Windows).

конечно, при доступе к базе данных паролей, вам необходимо ввести свой личный мастер-пароль.

там нет пути короче, все остальное безопасность через маскировку, что в основном означает отсутствие безопасности вообще.

0
отвечен Awa 2022-12-29 10:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх