Как работает точная геолокация в HTML5?

Это довольно длинный вопрос, вы можете просто перейти к последнему предложению, если вас не волнует фоновая информация.

Я просто проверял геолокация в HTML5 используете Firefox 3.5+, и ему удалось найти мой дом, буквально мой точный адрес. Я читал о том, как это работает, но не могу найти никакой подробной информации, он говорит, что собирает информацию о локальных точках доступа, а затем передает эту информацию в Google.

Я проверил это протестировав его на моем проводном компьютере, и он даже не был близок. Поэтому он определенно использует беспроводную связь. Я проверил другую службу под названием Skyhook, которая работает аналогично, и их страница" как это работает " говорит, что у них есть база данных с тысячами беспроводных точек, хранящихся, поэтому при подключении она просто ищет беспроводные точки вокруг вас.

звучит как идеальная вторичная работа для фургона Google Street View, хотя везде, где я читал, я не могу понять, использует ли Google то же самое метод.

мне интересно, как работает геолокация Google, хранят ли они также огромную базу данных точек беспроводного доступа или есть другие методы, которые могут это сделать.

11
задан Ben N
20.11.2022 22:12 Количество просмотров материала 2777
Распечатать страницу

2 ответа

хранят ли они также огромную базу данных беспроводных точек доступа,

Ну, это один из способов, как это работает, согласно блог:

Google Maps запрашивает у Вашего браузера ваше местоположение. Как правило, Ваш браузер использует информацию о Wi-Fi точки доступа вокруг вас, чтобы оценить ваше местоположение. если нет доступа Wi-Fi очки находятся в радиусе действия, или ваш компьютер нет Wi-Fi, он может прибегнуть к использование IP-адреса компьютера для получить приблизительное местоположение. как ты ожидайте, точность моего местоположения зависит от вашего местоположения, а в некоторых случаев, Карты Google не могут укажите местоположение вообще.

W3C Geolocation API,однако упоминает

API геолокации определяет высокоуровневый интерфейс к месту информация, связанная только с устройство таких осуществлению, как например широта и долгота. Тот Сам API не зависит от базовая информация о местоположении исходный. общие источники местоположения информация включает глобальное позиционирование Системы (GPS) и месте вывод от сетевых сигналов, таких как IP MAC адреса, RFID, WiFi и Bluetooth адреса, и удостоверения личности клетки GSM/CDMA, как ну как пользовательский ввод. Отсутствие гарантии учитывая, что API возвращает фактическое местоположение устройства.

6
отвечен Sathya 2022-11-22 06:00
0
отвечен alfplayer 2022-11-22 08:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх