Как проверить, если есть проблемы с беспроводной частью 2.4 G беспроводной клавиатуры + мыши набор с USB receivier

есть ли способ проверить, если беда с клавиатуры и/или мыши становится неотзывчивым, где клавиатура и мышь с 2.4 G беспроводная оптическая мышь & клавиатура комплект, это вызвано какой-помех беспроводного сигнала, проблема с USB-приемником, или проблема с операционной системой (программное обеспечение)?

оборудование в вопрос: медиа-Tech "Melville" (MT1413US) 2.4 G беспроводная оптическая мышь и клавиатура комплект,

программное обеспечение: GNU / Linux с системой X-Window.


статус за 29-07-2009:

мышь из набора работает правильно и без проблем; клавиатура перестала работать вообще (даже очень близко к приемнику 2,4 ГГц). Замена батареи AA на новую (хотя у нее все равно должен быть сок) не помогла. Это может быть проблема программного обеспечения: lsusb -v списки" клавиатура " HID устройство.

к счастью, у меня все еще есть старая проводная клавиатура PS/2, которая должна была быть заменой...

26
задан Jakub Narębski
30.03.2023 6:34 Количество просмотров материала 2414
Распечатать страницу

2 ответа

для устранения этих типов проблем я, как правило, делают три вещи:

  • Подключите USB проводную клавиатуру и мышь к компьютеру, чтобы увидеть, если есть проблема с операционной системой. Если вы не установили специальные драйверы для беспроводной клавиатуры + мыши, это подтвердит, что ваша ОС не сходит с ума. Попробуйте некоторое время использовать компьютер с проводной клавиатурой/мышью, потому что ваши проблемы кажутся неустойчивыми. Учитывая, что это X.org я не думаю, что это иметь место.
  • переместите приемник ближе к клавиатуре и мыши. Вроде, гораздо гораздо ближе. Подумайте дюймы. Я знаю, что это не очень полезно иметь беспроводную мышь и клавиатуру, когда приемник имеет большой USB-кабель, торчащий из него. Этот шаг проверяет, что беспроводная связь работает вообще. Если есть еще проблемы с приемником это близко, ваше оборудование сломано, или есть помехи.
  • проверка на помехи анализатору спектра. Вы можете купить один из эти, который работает удивительно хорошо для региона 2.4 ГГц. Я использовал один раз, чтобы узнать, что всякий раз, когда мой сосед готовил что-то, я не мог получить Wi-Fi. Разочаровывающий.

Если все остальное терпит неудачу, это скорее всего дешевле купить новую установку. Обычно вы можете получить производительность, которую ищете, с помощью клавиатуры bluetooth+мыши в настоящее время.

2
отвечен jamuraa 2023-03-31 14:22

Как далеко приемник от клавиатуры и мыши? Кроме того, приемник под столом или за чем-нибудь металлическим? У меня был беспроводной набор, который имел проблемы, потому что компьютер был на полу, и беспроводной приемник был поверх машины. Это был один из множества. У меня был металлический стол, хотя, так что мышь была нервная и клавиатура вяло время от времени. Я переместил приемник на стол, и все мои проблемы исчезли.

изменить:

вы, возможно, захотите, чтобы получить USB удлинитель кабеля, чтобы получить приемник в лучшем месте.

1
отвечен Troggy 2023-03-31 16:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх