Несоответствия CRC во время передачи файлов по сети

фон

Это проблема, которую я испытываю уже довольно долгое время. При потоковой передаче видео по сети через Wi-Fi или Ethernet я получал артефакты и блочные пиксели, которые были зелеными и так далее. Это происходило несколько лет назад на коробке Boxee (первое поколение). Я заметил ту же проблему на моем Macbook Air (модель конца 2010 года), а также. Обе эти системы были файлы из текущего компьютера я использую сегодня. Я думал, что это был проблема с коробкой Macbook Air и Boxee.

после потоковой передачи локальных файлов с моего компьютера на мой Samsung Smart TV у меня были те же проблемы в Plex. Это также произошло при потоковой передаче с моего нового Synology 2415+. Эти файлы, которые были потоковой передачи были переданы с того же компьютера. Я думал, что это проблема с телевизором.

поэтому я попытался использовать свой Chromecast, а не мой телевизор, но проблема не исчезла. Даже при использовании Plex на моем iPhone, чтобы смотреть видео это проблема все-таки случилась. У меня нет проблем с потоковыми файлами на всех перечисленных выше устройствах, когда это YouTube, Netflix и т. д. У меня никогда не было никаких видео артефактов, которые я вижу при воспроизведении локальных файлов на YouTube, Netflix или любом другом потоковом интернет-сервисе. Только локальные файлы.

Я заметил, что одни и те же артефакты происходят каждый раз на определенном файле. Этот файл был перенесен на мой NAS. После передачи файла для воспроизведения локально через VLC то же самое артефакт в том же месте происходил. Я redownloaded видео из источника и увидел вопрос уйти, которые приводят меня поверить, что была какая-то проблема с моей сети и передачи файлов.

Я недавно купил модем, чтобы снять арендную плату с моего провайдера (Motorola SURFboard SBG6580). Это мой модем и маршрутизатор. Я удалил старый маршрутизатор Linksys, который у меня был, потому что он не был 1 Гбит / с. Такая же проблема существует. Это не имело никакого значения. Я использовал точно такой же Модель модема несколько лет назад.

Я был уверен, потоковое видео у меня были из-за файлы не правильно перевели. Точно такие же артефакты появлялись при локальном воспроизведении. Артефакты появились только после передачи по сети. После использования Teracopy и проверки файлов после копирования я заметил, что большинство файлов были несоответствиями CRC.

после большего поиска я решил купить новый NIC (Intel Гигабитный CT PCI - E сетевой адаптер EXPI9301CTBLK). Это не есть проблема.

вот список вещей, которые я заметил:

  • несоответствия CRC всегда случайны. Один и тот же файл(ы) не всегда получают
    CRC не соответствует.
  • это происходит только при копировании с хост-компьютера на другой
    такие системы, как NAS. Если я должен был передать файл из NAS или
    другой компьютер в сети нет CRC mismathces. Я пробовал тестирование с большим количеством файлов разного размера. Кажется, что это происходит только при копировании с моего хост-компьютера на другую систему в моей сети. Я даже могу передавать файлы с моего NAS на тот же компьютер с проблемой и не получить несоответствия CRC. Его только вопрос при передаче с этого конкретного компьютера. Никаких проблем при передаче на него.
  • это происходит на любом жестком диске или SSD, который я использую. В настоящее время у меня есть SSD и
    9 других жестких дисков, прикрепленных к моему Mobo. Если все из моих жестких дисков и SSD являются
    плохо это, кажется, исключает диски пошли плохо.
  • я также использовал RapidCRC, чтобы убедиться, что Teracopy не дает плохо
    информация.
  • я сделал передачу файлов около 20 файлов (всего 10 Гб), и когда я
    перенесли их в другую систему по сети ни один из файлов
    были какие-то проблемы. Затем я попробовал снова делать то же самое и
    почти все файлы были КПР mistmatches по теракопи-TeraCopy. Вопрос является случайным, но случается в 95% случаев. Когда это происходит, это может быть один файл, некоторые из файлов, большинство файлов или все. Это совершенно случайно.
  • я скопировал большое количество музыки на свой NAS. Из 129 000
    файлы 558 имели несоответствия CRC. Я также заметил, что музыка пропускает
    эти файлы особенно, когда это был FLAC кодирования.
  • эта сеть очень редко используется кем-либо, кроме себя. Я
    передали файлы с моего NAS, если я делаю ничего на
    сеть и это все еще происходит.
  • я нахожусь в стране. Я не считаю, что у меня есть какие-либо проблемы Wi-Fi из-за
    квартиры или нахождение в городской местности. Мой ethernet просто 5ft и
    10 футов кабели. Все довольно близко. Нет ethernet в моих стенах или
    что угодно.

вот что я сделал, чтобы попытаться исправить проблему:

  • в Teracopy включите "использовать системный кэш записи". Это, казалось, сделать это
    худший. Снял этот флажок после просмотра результаты.
  • новый маршрутизатор и модем. Никакая разница.
  • при получении моего нового модема недавно я решил также попробовать использовать новый
    cat6 кабели. Я считаю, что некоторые кабели все еще cat5. Это
    иметь никакого значения.
  • новый NIC. Никакая разница.
  • Включено NetBios. Никакая разница.
  • обеспеченный новый NIC работает на 1 Гбит / с полный дуплекс. НАН я пытаюсь
    для копирования файлов также на 1 Гбит / с полный дуплекс. Никакая разница.
  • I проверили локальном копировании файлов с одного жесткого диска на другой
    и никогда не было никаких несоответствий CRC.

вот мои компьютерные и сетевые спецификации:

  • модем и маршрутизатор: Motorola SURFboard SBG6580
  • сетевой кабель: Cat5e и Cat6
  • OS: Windows 7 SP1 Home Premium
  • NIC: сетевой адаптер Intel Gigabit CT PCI-E EXPI9301CTBLK
  • процессор: Intel i5 2500k 3.3 ghz
  • RAM: 16GB DDR @ 800mhz 11-11-11-28 (согласно Speccy, я думал, что
    приобрести 1600МГц и нижней КАС ОЗУ хотя, я не уверен, если это
    issue)
  • Материнская Плата: ASRock Z68 Extreme7 Gen3
  • GPU: ATI Radeon 6700 (XFX 1gb)
  • SSD: 120Gb OCZ Vertex 3
  • жесткие диски: различные диски Hitachi, Samsung, Western Digital и Seagate

Если у вас есть какие-либо идеи, в чем проблема может быть. Я могу быть совершенно неправ насчет того, что говорю. Радовать не стесняйтесь поправлять меня. Я считаю, что это проблема сети, но я не уверен вообще. Это может быть программное или аппаратное обеспечение. Может быть, это моя память? Я бы подумал, что моя память в порядке, если она может передавать файлы на жесткие диски в той же системе без этих проблем.

в конечном счете, я хочу, чтобы иметь возможность передавать файлы и потоковые файлы по сети через Wi-Fi и Ethernet без файлов становится поврежден. Кажется, это сетевая проблема, и я не так хорошо разбираюсь в сетях проблемы, но это может быть просто проблема с моим компьютером. Если у кого-то есть идея, почему это происходит (также, как указано, никогда не происходит с YouTube, Netflix и т. д. Я был бы вам очень признателен.

13
задан Matt
03.04.2023 14:42 Количество просмотров материала 2879
Распечатать страницу

1 ответ

Я как раз исследовал этот вопрос. У людей были проблемы с копированием больших файлов через Windows Vista / 7, так как Vista вышла несколько лет назад. Разные люди с разными спецификациями, копирование через USB3, внутренне и через сеть все оставляет ту же проблему. И другие люди.

некоторые люди утверждают, teracopy исправляет их проблему до тех пор, пока вы не используете системный кэш. Самое интересное решение я видел кто-то извлекать палка ОЗУ на ПК, даже хотя все их палочки прошли мемтест и были в порядке. Кто-то ответил

"Это стабильность ФСБ. Видите ли, чем больше палочек оперативной памяти вы установили и чем больше адресуемых банков, тем больше нагрузка на контроллер памяти. С большей нагрузкой синхронизация может стать проблемой для некоторых материнских плат. Есть только так много времени, чтобы опросить всю эту память по всем этим банкам и палочкам. Ваша, конечно, не будет первой материнской платой, которую я видел проблемы со всеми это слоты заполнены!"

для дальнейшей поддержки этого, другой человек обновил свой BIOS и утверждает, что это исправило их проблему.

Я все еще играю со своей системой, хотя похоже, что Teracopy без системного кэша делает это для меня или, по крайней мере, сделал это на данный момент. Попробуйте оперативную память, мне интересно посмотреть, что работает!

1
отвечен Brad 2023-04-04 22:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

data-transfer
nas
networking
router
wireless-networking
Вверх