Как я должным образом отключаю Intel SRT & удаляю диск кэша SSD?

Я купил Dell XPS 8700, который поставляется с 2 ТБ HDD в паре с 32 ГБ SSD кэш-накопитель с использованием технологии SRT от Intel. Я хотел бы установить новый SSD 512GB для ОС и использовать отдельный жесткий диск 2TB в качестве совершенно отдельного диска для хранения файлов.

Я не хочу диск кэша или СТО на всех.

после прочтения о технологии Intel Smart Response, это похоже на странную настройку RAID, которую, возможно, придется отключить в BIOS. Я в основном просто хочу удалить 32GB диск и отключить Intel SRT в целом. Могу ли я сделать это, просто отключив 32 ГБ SSD, или процесс более сложный?

Я искал через Google и нашел много руководств, объясняющих, как настроить SRT, но ни один из них не объясняет, как отключить SRT.

24
задан Hennes
12.03.2023 4:09 Количество просмотров материала 2584
Распечатать страницу

2 ответа

Если настройка похожа на ноутбуки Dell, то SSD должен быть в формате mSata? И использованный для улучшения скорости системы а не с данными на ем или так. В этом случае просто добавьте 512 SSD в систему (вы должны иметь запасную мощность, однако никаких обещаний о запасном кабеле SATA.

Если 32GB SSD нормальный диск SATA, то просто поменять его и отключить его в BIOS. И, отключив, я имею в виду изменить его на "AHCI", так как это будет опция "SATA Operation" (или аналогичная).

на с другой стороны, включение ISRT может позволить вам создать RAID с USB-накопителями (по крайней мере, старый IRRT позволил это, не уверен в ISRT). Это не повредит в работе WIndows... У меня есть ноутбук-Dell 7520-с SSD 256 ГБ, 1 ТБ HDD и ISRT включен, и Samsung magician говорит, что речь идет о максимальной производительности, несмотря на истерические сообщения о AHCI не включен и SATA 6 Гбит/с не доступен.

способ работы ISRT прост, но IIRC он не будет работать на диске ОС. Другими словами, это не требуется, если у вас есть большой SSD с установленной на нем ОС.

и да, как говорит Ramhound, его легче сделать чистую установку Windows после отключения.

1
отвечен AcePL 2023-03-13 11:57

на моей зависти HP, я пошел в bios и изменил настройки диска в устаревшем режиме, а затем попытался загрузиться, перейдите на экран конфигурации RAID, удалил настройки raid с ssd 32 ГБ, а затем сохранены. Вернулся в bios, сбросил значения по умолчанию и установил win10 с usb (если вы хотите установить win 7, просто оставьте его на legacy)

моя цель состояла в том, чтобы использовать только 32 ГБ ssd и полностью удалить жесткий диск только с помощью ssd (32 ГБ более чем достаточно для того, что мне нужно).

-1
отвечен Jimi Goethe 2023-03-13 14:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх