Не удается инициализировать 4 ТБ внешний жесткий диск в 64-разрядной версии Windows 7 с помощью

У меня есть новый 4TB диск, который я хочу использовать в качестве внешнего диска с моим ноутбуком (Windows 7 ultimate, 64-бит).

из всего, что я могу прочитать, моя версия Windows должна поддерживать ее, но я не могу найти ничего об использовании ее в качестве внешнего диска (не то, что я думаю, что это должно иметь какое-то значение, но ...).

когда я иду в Управление дисками на моем компьютере, мне сказали, что я должен инициализировать диск. Я выбираю сделать так, как GPT, потому что будет поддерживать > 2TB и MBR будет не. Я получаю сообщение об ошибке "устройство не готово" и диск отображается как "не проинициализирован".

однако, если я вставляю диск в рабочий стол в качестве внутреннего диска, то я могу создать раздел 4TB. Я могу скопировать в него текстовый файл, отредактировать, переименовать, удалить.

Если я удаляю диск с рабочего стола и подключить его извне к ноутбуку, я получаю ту же проблему - диск не инициализирован / устройство не готово.

Итак, я положил диск обратно в рабочий стол и вижу раздел на 4 ТБ с единственным одиноким текстовым файлом. Хммм. Я репатриацию диске есть 2 раздела, каждый чуть меньше 2ТБ - видимому, по крайней мере, первый из них будет видна на ноутбуке, если не оба?

нет, та же проблема: когда я подключаю его извне к ноутбуку, я получаю ту же проблему - диск не инициализирован / устройство не готово.

Я много гуглил, но не могу найти помощь. Надеюсь, кто-то здесь знает лучше ...


[Update] @Karan (+1) вы просто купили голый диск и вставили его в корпус? Если так корпус вполне может быть виноват в этом.

gronostaj, спасибо fpr предложение. Я также не могу инициализировать его как MBR - "устройство не готово"

Да, это так. Вы можете объяснить, как я могу использовать этот диск?

18
задан Mawg
28.12.2022 10:48 Количество просмотров материала 3698
Распечатать страницу

1 ответ

получается, что в настоящее время (май 2013) большинство внешних корпусов поддерживают max 3TB. Я использовал один из этих многоцелевых конвертеров IDE/SATA 2.5"/3.5", который объясняет, почему он не работает.

Я только что купил новый внешний корпус USB 3, который является одним из немногих, которые поддерживают 4 ТБ, и он работает красиво

2
отвечен Mawg 2022-12-29 18:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх