SSD и технологии быстрого хранения

У меня есть один ssd (samsung evo 250 ГБ, на котором установлена ОС, и он настроен с samsung magician, у которого включен режим AHCI, и он связан с интерфейсом sata 6 Гбит/с. Я установил только эти драйвер от Intel:

  • intel (R) 7 серийный чипсет семейства SATA ahci controller
  • Intel (R) 7 Series/c216 семейство чипсетов pci express корневой порт

и другой intel водителя для цели usb.

Мне нужно установите драйвер intel rapid storage для boost my ssd?

может кто-нибудь объяснить мне, почему этот драйвер используется,потому что я искал в интернете, но я немного запутался.

18
задан Hennes
03.04.2023 17:48 Количество просмотров материала 3256
Распечатать страницу

1 ответ

Intel Rapid Storage Technology-это программное обеспечение raid, несколько других ассимиляционных программ и драйверов ACHI, которые можно использовать для 1 или более дисков. Поскольку у вас есть только 1 диск, вы не можете получить какие-либо преимущества raid. Только повысить производительность можно получить было бы от его поддержки NCQ и изменения установки силы. Если вы используете более новую операционную систему Windows, такую как Windows 7, и установили ОС в режиме ACHI, то у вас уже есть поддержка NCQ от драйверов Windows. Если вы старую операционная система, как Windows XP, то у вас нет поддержки NCQ, но если ваш контроллер хранения и SSD поддерживают NCQ, то использование технологии Intel Rapid Storage может повысить производительность. Технология быстрого хранения Intel также включает в себя программу под названием Dynamic Storage Accelerator, которая регулирует параметры питания, чтобы обеспечить максимальную мощность к диску, когда это необходимо. Если у вас обычно нет настроек питания вашей ОС, чтобы обеспечить максимальный диск представление после этого вы смогли см. раздел повышение производительности с помощью технологии быстрого хранения при определенных рабочих нагрузках.

источники:

Технология Intel® Rapid Storage предлагает новый уровень защиты, производительности и расширяемости для настольных и мобильных платформ. Использование одного или нескольких жестких дисков
Технология хранения Intel быстрая снабубежит преимущества потребители одиночной и диски тоже. Через AHCI, производительность улучшается с основной очереди команд (NCQ)
[NCQ] позволяет ATA-дискам принимать несколько команд одновременно и динамически изменять порядок команды для максимальной эффективности.
Динамический ускоритель хранения...] динамическая корректировка политик управления питанием системы до 15% более быстрое performance1 во время тяжелой многозадачности по сравнению с управлением питанием по умолчанию.
[НКК] может уменьшить количество ненужного движения головы привода, приводящ в увеличенном производительность
Windows 7 AHCI [драйвер] позволяет не только NCQ, но и поддержку TRIM
Старых операционных системах, таких как Windows XP требует установку специфических драйверов [по NCQ поддержка]
NCQ также используется в новых твердотельных накопителях, где накопитель сталкивается с задержкой на узле
2
отвечен Robin Hood 2023-04-05 01:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх