Как откатить драйвер AHCI от iaStorA.sys --> msahci.sys Win7

Я пытаюсь, чтобы мой HD работать в режиме AHCI с драйверами Intel RST (не только mshahci.sys) после установки windows 7 в режиме IDE.

технические характеристики: ОС Windows 7 x64 с пакетом обновления 1, компания ASUS Гена Максимуса III, Асус АМИ БИОС перераб. 2202, западные Digital WD5001AALS-00E3A0.

во-первых, загрузка в режиме AHCI не удалось с BSOD в (ошибка: 0x7B). Я нашел этой tweak и после его применения я смог загрузиться в режиме AHCI с драйверами по умолчанию AHCI windows (msahci).
Затем, во время работы windows, в режиме AHCI, я установил Intel RST версии 12.9.0.1001, но синий экран вернулся, даже если я ранее применял этот регистр настройки. Загрузка в режиме IDE все работает. Таким образом, без другого варианта, кроме загрузки в режиме IDE я удалил первые драйверы, но он только удалил приложение, а не драйверы. Когда я пытаюсь загрузиться в режиме AHCI windows все еще пытается использовать драйверы RST (в результате чего BSOD) вместо драйвера msahci по умолчанию.

повторное применение настройка регистра, надеясь, что она каким-то образом установит msahci в качестве драйвера по умолчанию, не работает. Самая большая проблема сейчас заключается в том, что windows не может распознать контроллер HD как контроллер AHCI, потому что я вынужден загружаться в режиме IDE. Таким образом, для меня нет (обычного) способа изменить драйвер AHCI, который должен использовать windows. Я, вероятно, не правильно деинсталлировать драйверы Intel, которые могут быть причиной проблем.

вопрос: кто-нибудь знает, как указать, что windows должна использовать msahci вместо первого драйвера AHCI (iaStorA) во время работы в режиме IDE.

Edit: Я изменил свою формулировку, чтобы быть немного более ясным в том, что мой фактический вопрос.

29
задан Hennes
21.01.2023 19:41 Количество просмотров материала 3603
Распечатать страницу

1 ответ

Я решил проблему, используя решение в этом вопросе:

" OK. Кажется, теперь он успешно загрузился. Загрузка в безопасном режиме я удалил Интел драйвера, потом перезагружается лечится и удалить все системные устройства, связанные с ICH8 в диспетчере устройств, перезагрузился в режим IDE в безопасный режим и допустил окна для обнаружения устройств IDE, затем снова перезагружается и в безопасном режиме с устройства установить на AHCI допускается для Windows, чтобы обнаружить их снова. Обычная загрузка тогда работала. Последовательные перезагрузки также были чистыми:)"

Я отправляю это с моим контроллером в режиме AHCI. Он даже использует самый современный драйвер Intel RST (12.9) вместо msachi:)

0
отвечен Jupiter 2023-01-23 03:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх