Работает ли SSD TRIM со сценарием "загрузка с VHD"?

Я недавно приобрел Intel x-25 G2 SSD (160GB) в качестве дополнительного диска для моего ноутбука.

Я создал виртуальный диск фиксированного размера (40 ГБ) и установил Windows Server 2008 R2 на этот виртуальный жесткий диск. Теперь я "загружаюсь на VHD".

(Я хочу несколько сред разработки, поэтому отдельные VHD-это путь для меня.)

Это работает отлично и быстро. Нет претензий.

просто нытье. Как работает TRIM в этом сценарии? Я потенциальное уничтожение моего SSD с помощью этого?

Я не мог найти окончательных ответов через Google.. Я запустил "fsutil behavior query disabledeletenotify" и он вернул '0'. Однако это, по-видимому, не является окончательным.

Я запустил программу дефрагментации, и кажется, что SSD диск доступен для этой задачи.

есть:

1) я могу определить ТРИМ работает?
2) Если нет, как включить?

20
задан David Spillett
02.04.2023 23:23 Количество просмотров материала 3460
Распечатать страницу

4 ответа

документ незавершенного производства на сайте Microsoft отмечает новые возможности платформы 8. Они не указывают, работает ли это только на сервере или клиенте:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh848053%28v=vs.85%29.aspx

Они также немного говорят о новом формате VHDX, который должен поддерживать TRIM,

http://technet.microsoft.com/en-us/library/hh831446.aspx

Я не могу подтвердить это работает потому что сейчас у меня есть w8cp, работающий на стандартном формате vhd, поэтому я попытаюсь выполнить чистую переустановку в новом формате vhdx. Если вы не терпите, вы можете сделать это самостоятельно и посмотреть удаление файлов с помощью procmon (вы должны увидеть количество определенных вызовов api, см. ниже)

"извините, но в качестве механизма предотвращения спама новые пользователи могут публиковать не более двух гиперссылок": ocztechnologyforum.com/forum/showthread.php?66696-New-FW-Flashing

3
отвечен 2023-04-04 07:11

на сколько мне известно нет решение виртуализации пока у ОС в ВМ, что это на самом деле на SSD (виртуальный привод и контроллер будет выглядеть так же, в гостевой ОС, будет ли это на спиннинг-металлический диск, SSD-накопитель или даже совершенно ОЗУ диска) и перевод команд TRIM из гостевой ОС, чтобы правильно обрезать команд относительно основного диска.

вы будете иметь больше удачи в этом отношении, используя виртуальные диски переменного размера (как, когда они сжимаются пространство освобождается из файла будут освобождены от файловой системы код, и он будет требовать соответствующего уравновешивания команд), но, используя расширяемый виртуальный диск имеет производительность своих собственных, так что вам придется сделать некоторые исследования, чтобы увидеть, если это делает вы используете больше, чем отсутствие поддержки TRIM для пространства фиксированного размера виртуального диска (нутром чую, что фиксированного размера диска является путь, но я хотел бы сделать некоторые тесты, чтобы убедиться в этом).

2
отвечен David Spillett 2023-04-04 09:28

виртуальная машина имеет виртуальное оборудование и ничего не знает о фактическом жестком диске. Это также не нужно знать, что, как хост-операционная система заботится обо всем. Хотя теоретически это нормально, это ломается для SSD.

файл VHD всегда используется в полном объеме в глазах хоста без свободных пространств. Поэтому хозяин никогда не будет применять отделка на виртуальный жесткий диск. С тех пор нет технологии, которая позволяет гостю и хосту общаться это серьезное нарушение безопасности.

Так что ответ положительный: You are трэш SSD.

считаем:

  1. размещение VHD на диске, отличном от SSD,
  2. удаление VHD рано или поздно с SSD-диска (TRIM будет applied),
  3. использование VHD переменного размера (я сомневаюсь, что это даже отложит проблему, быть в равной степени расточительным в отношении TRIM),
  4. разбиение SSD в двое разделы и использование образов дисков программное обеспечение для обмена виртуальными машинами в/из второго раздела (это может потребовать изобретательного польза продукта счищателя-возможно используя операционная система для удаления и повторное создание второго раздела сделать трюк.)
1
отвечен harrymc 2023-04-04 11:45

Windows 8 добавлена поддержка команд SSD TRIM в формате VHDX, что делает очень легко загружаться с виртуального диска на SSD-накопителе.

http://www.jaylee.org/post/2012/07/13/Windows-8-Developers-Hyper-V-and-the-new-VHDX-format.aspx

1
отвечен Tarnay Kálmán 2023-04-04 14:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх