HDD на SSD передача файлов очень медленно

Я использую Fedora 22 Linux,и только что получил новый SSD Samsung 850EVO 250GB.
Я пытаюсь переместить некоторые из моих файлов (в основном, мои наиболее часто используемые игры) со старого HDD на новый SSD, но скорость передачи не то, что я ожидал.

hdparm показывает скорость чтения жесткого диска со скоростью 105 МБ / с и скорость чтения SSD со скоростью 520 МБ / с, но файлы передаются со скоростью менее 20 Мб / с.

оба диска подключены к портам Sata 3, и я попытался заменить оба кабеля SATA с совершенно новыми, и не увидел никаких изменений.

любая помощь будет оценили, спасибо.

Edit: они подключены к SATA_1 и SATA_2 на материнской плате оба слота являются портами sata 3.0. Обе файловые системы ext4

26
задан Josh Raymond
25.04.2023 7:37 Количество просмотров материала 3218
Распечатать страницу

1 ответ

Это нормально. Скорость чтения жесткого диска с hdparm-это максимальная скорость последовательного чтения в идеальных условиях. вы не сможете достичь этой скорости при копировании нескольких файлов в реальном мире.

жесткий диск может достигать максимальной скорости последовательной передачи, только если он никогда не должен перемещать головку (искать). Каждый раз, когда ваш жесткий диск должен переместить головку чтения / записи, вы теряете около 2% от вашей скорости чтения.

Если вы копируете много мелких файлов, или один большой файл, разбитый на множество частей, вашему диску может потребоваться перемещать голову десятки раз в секунду, что может снизить скорость до менее 0,5 мб/с в худшем случае.

0
отвечен qasdfdsaq 2023-04-26 15:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
linux
performance
sata
ssd
Вверх