Как узнать, какое подключение использует жесткий диск ноутбука?

моему ноутбуку около 6 лет, и жесткий диск вот-вот уступит место, поэтому я подумал, что получу новый и скопирую изображение.

Как узнать, какой тип подключения использует мой ноутбук? Например, это SATA или что? Может быть, вопрос о кости, но я не знаю о разных типах, и если они сильно изменились за последние 6 лет.

Мне нужно подумать об этом или это не проблема?

13
задан rutherford
25.04.2023 1:12 Количество просмотров материала 3008
Распечатать страницу

5 ответов

Я собираюсь предположить, что вы используете Windows. Если вы, то вы можете попробовать это.

  1. откройте окно командной строки. Либо используйте WinKey-R, тип cmd, и нажмите enter или искать аксессуары - > Командная строка в меню Пуск.

  2. Откройте Диспетчер устройств, введя devmgmt.msc в окне командной строки и нажмите enter.

  3. искать категории Disk Drives и расширить она.

  4. Так как вы используете ноутбук должен быть только 1 жесткий диск и, следовательно, 1 запись. Эта запись должна дать вам номер модели и, возможно, производителя для привода.

  5. Google для него. Описание для привода должно почти немедленно сказать вам ли SATA или PATA.

FWIW, в следующий раз, когда вы зададите вопрос, пожалуйста, укажите детали, такие как какая операционная система вы используете. Это помогает при попытке ответить, чтобы иметь некоторый контекст для работы.


оглядываясь назад, я понял, что это, вероятно, поможет увидеть, как отличаются разъемы дисков. Поэтому, немного погуглив, я придумал изображение ниже от этого сайта..

Comparison of SATA vs PATA 2.5" hard drives

выше не может быть на самом деле очень хорошее сравнение рис. Дисков SATA я знакома со всеми иметь защитные одностворчатые вокруг контактных площадок. Они посмотрите как привод в изображении ниже. Или вы также можете посмотреть на изображений продукта для этого HITACHI Travelstar 5K500.Б в newegg.com.

2.5" SATA drive with protective half-shell around connectors

3
отвечен irrational John 2023-04-26 09:00

У вас есть 2 варианта -

1) Google модель ноутбука и поиск подробные спецификации

2) выньте жесткий диск и посмотрите на подключение

4
отвечен admintech 2023-04-26 11:17

вы можете попробовать Speccy.

1
отвечен ale 2023-04-26 13:34

Я открыл свой HP Pavillion zv6000, который был построен в 2004 году, и обнаружил, что мой разбившийся жесткий диск был 40 ГБ IDE диск.

заметив, как и другие, что цена SATA-накопителя 500 ГБ была сопоставима с IDE-накопителем 80 ГБ, я искал и нашел это Serial ATA к доске конвертера IDE доступно за $ 20. Я собираюсь попробовать - 70 долларов за новый диск и адаптер дешевле, чем новый ноутбук, и я все еще могу использовать диск, когда ноутбук становится слишком медленным для меня (который вряд ли будет скоро, потому что экран сломался давно и я использую его в качестве файлового сервера).

1
отвечен Terrel Shumway 2023-04-26 15:51

Ну, это либо будет SATA (более вероятно) или вариант PATA / IDE

0
отвечен tombull89 2023-04-26 18:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх