Как быстрее загрузить DICOM CD/DVD, используемый в качестве USB?

Так что я использую DVD, как флэш-накопитель USB:

enter image description here

снести радиологическое програмное обеспечение воображения и автоматическ-игры DICOM для воображения. Проблема в том, что образы занимают много времени (три минуты), чтобы полностью загрузить в программном обеспечении при использовании DVD. Когда я загружаю то же программное обеспечение и изображения с USB, изображения загружаются почти мгновенно внутри программного обеспечения.

Я убедился, что файл DICOMDIR правильный.

какие изменения можно внести в компакт-диск, чтобы сделать его быстрее? (не возможно изменить мою систему на всех, ни использовать УСБ, его должно быть КД/ДВД). Вещи, о которых я подумал:

  • каким-то образом кэширование изображений на DVD
  • С помощью освоил диск (другой вариант на образ Я связан)
  • какой-то более быстрый CD / DVD, о котором я не знаю
  • использование CD вместо DVD

особенности:

какие-либо рекомендации?

14
задан jcbermu
22.02.2023 9:26 Количество просмотров материала 2848
Распечатать страницу

1 ответ

CDROM обычно имеет одну запись на нем, запись в одной дорожке, которая спирали по всему диску. Это прекрасно работает при последовательном чтении (например, при воспроизведении аудио с музыкального компакт-диска или копировании или чтении одного большого файла).

однако, если у вас есть программное обеспечение, которое не читает вещи последовательно, то это становится интересным. Самый простой технический пример nion, который я могу предложить, - это чтение такой книги:

последовательный: читать слово за словом на том же страница. Иногда переверните страницу, когда дойдете до конца.

случайные: читать Один мир из Страница 1, на стр. 213 и прочитать слово, открой страницу 73 и зачитал приговор, на стр. 314 и читать .... Это будет намного медленнее.

по этой причине большое внимание уделяется тому, как данные записываются на CD или DVD, что позволяет читать музыку или фильмы, которые будут читаться последовательно в то время как мультиплексированные с субтитрами или альтернативными языками. Для необработанных компьютерных данных этот вид работы обычно это не делается. Вместо этого файлы записываются последовательно, и вы сможете читать и копировать их с хорошей скоростью.

это предполагает, что ваш зритель читает последовательно. Если это не так, это вызовет много поиска, который очень медленно на CD / DVD и производительность будет довольно плохо.

возможные решения:

  1. (для полноты картины): не используйте оптический носитель. Не вариант в вашем случае, поскольку вы явно заявили, что это не выбор в вашей должности.
  2. копировать данные с компакт-диска в другое место (с высокой последовательной скоростью), а затем открыть их из другого места. Что-то вроде copy *.Дицом в каталог %tmp% && dicon_viewer.exe откройте %tmp%\image.dicom & & очистить скопированные изображения, чтобы %tmp% не заполнялся со временем.
  3. (слабый вариант) получить быстрее компакт-дисков.

они уже соответствуют вашим идеям:

Somehow caching the images on the DVD

копирование их во временную папку эффективно кэширование, то на вашем настольные компьютеры SSD / HHD. И в зависимости от ОС и другой деятельности они также могут быть в кэше диска ОС сразу после копирования.

Using a mastered disk (the other option on the image I linked to)

возможно. Но тогда нужно надежно спрогнозировать схему доступа к DICOM файлам, написать собственный ISO/UDF. Технически возможно, но требует глубоких знаний.

Some kind of faster CD/DVD that I'm not aware of

существует предел того, как быстро читатели могут получить. Вращайте диск, чтобы быстро и он падает appart. Скорость практичное Макс, кажется, о 60x аудио скорость чтения для CDROM и около 16x для DVD. (обратите внимание, что x60 и x16 не сопоставимы. для CDROM это по сравнению с нормальной скоростью чтения с аудио CDROM (около 150kb / сек для x1) и для DVD это по сравнению с гораздо более высокой скоростью чтения фильма с DVD).

Using a CD instead of a DVD

не должно различаться.

вы можете проверить, если ваша скорость идет вверх, когда вы пишете с высоким качеством писателя и на более низких скоростях. В ye старой эры с помощью plexwriter на одной скорости сжечь произведенный компактный диск С меньше ошибками и таким образом меньше исправления ошибки потребности. Но это только помогает, если ваша текущая настройка не является оптимальной.

наконец, проверьте, подключен ли DVDreader через обычный AHCI, а не через устаревший режим. Это позволяет компьютеру отправлять несколько команд одновременно.

в книжных терминах:

Legacy режим:

страницы читать 1. Подожди, пока закончишь.

страницы читать 200. Подожди, пока закончишь.

страницы читать 2. Ждать до конца.

AHCI: прочитайте страницы 1 и 200 и 2.

(Смарт-устройство будет читать 1, 2, а затем 200, но вернет 1, 200, а затем 2, но без дополнительных поисков, необходимых для отслеживания всего пути через диск на страницу 2).

такого рода трюки отлично работали на старых SCSI и текущих SAS дисках. SATA-II и выше также имеют их, хотя я не знаю, будет ли их использовать случайный DVD. (в отличие от высокопроизводительных дисков сервера или SSD). Стоит попробовать хотя.

0
отвечен Hennes 2023-02-23 17:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх