Windows 7 убивает производительность VMWare кэшированием диска?

мы под управлением Windows 7 корпоративная 64-разрядная с пакетом обновления 1 для Dell точность T3500 портативный компьютер (на базе процессоров Xeon E5630 @ 2.53 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти). Поверх этого русификатора 7.1.4, вплоть до даты. В виртуальной машине выполняется 32-разрядный пакет обновления 3 для Windows XP Professional. VMWare настроен для выделения 2 ГБ оперативной памяти для гостевой системы.

выполнение практически любой операции внутри виртуальной машины очень медленно; даже прокрутка текстового файла может занять несколько секунд, с очень очевидной связанной с дисковой активностью. Быстрая проверка диспетчера задач и Монитор ресурсов с хоста Windows 7 показывает, что VMWare выделяется значительный кусок виртуальной памяти, но я думаю, что все это выгружается, и как только я начинаю прокручивать текстовый файл, я быстро нажимаю что-то вроде 140 жестких ошибок в секунду и остаюсь там.

более старые версии VMWare на гораздо более древнем оборудовании (Pentium 4-vintage) под управлением Windows XP никогда не проявляли этих особых симптомов. Есть ли способ сделать Windows 7 менее агрессивной подкачка VMWare из памяти, или есть какое-то решение, которое уменьшает объем подкачки на диск требуется? Вполне возможно, что у меня просто что-то неправильно настроено, но я не возился с множеством настроек. Любые предложения будут оценены, спасибо.

21
задан qid
27.01.2023 9:07 Количество просмотров материала 3621
Распечатать страницу

6 ответов

смотрите последнюю запись здесь http://kb.vmware.com/selfservice/microsites/search.do?language=en_US&cmd=displayKC&externalId=1008885

Я видел огромные улучшения производительности виртуальной машины после внесения этого изменения. Просто убедитесь, что у вас достаточно памяти на вашем компьютере.

изменить параметры виртуальной машины, чтобы уменьшить использование ввода/вывода, используя больше памяти:

добавление этих параметров к виртуальной машине может уменьшить нагрузка I / O дальше жесткий диск, однако эти регулировки требуют дополнительной памяти дальше воинство. Добавляйте эти параметры только при наличии достаточного объема свободной памяти на хосте для размещения всей памяти, выделенной виртуальной машина, в противном случае вы можете причинить условие голодания памяти это может снизить производительность всех работающих виртуальных машин или влияют на операционную систему. Используйте эти параметры с осторожностью.

Откройте .файл vmx для пострадавших виртуальной машины питание выключено. Добавьте следующие строки в файл с помощью текстового редактора. Дополнительные сведения см. В разделе редактирование .vmx-файл VMware Рабочая станция и виртуальная машина VMware Player (2057902)

Примечание: Если вы используете VMware Server, может потребоваться перезапустить Служба авторизации VMware (vmware-authd) для внесения изменений эффект.

MemTrimRate = "0" 
mainMem.useNamedFile = "FALSE"
sched.mem.pshare.enable = "FALSE" 
prefvmx.useRecommendedLockedMemSize = "TRUE"

Примечание: Если вы используете Linux-хост, используйте следующую запись из mainMem.useNamedFile = "FALSE". В mainMem.только запись useNamedFile применяется к узлам Windows.

mainmem.backing = "swap"
14
отвечен jgoeders 2023-01-28 16:55

есть ли вирус сканер работает в Win7? Может быть болезненно сканирования файлов VMDK на лету.

и как сказал zippy, vmtools делают много, но это не должно быть так плохо, как вы описываете, если они еще не установлены. Одна из вещей, которую делает vmtools, - это воздушная память, позволяющая VMware знать, что безопасно выгружать, и не позволять windows выгружать материал, который vmware действительно использует.

О, и поиск Windows 4.0 в XP может сойти с ума в виртуальной машине. Это может ошибочно подумайте, что система на 99% простаивает и запускает индексацию.

2
отвечен Jed 2023-01-28 19:12

EDIT: Начнем с главной машины. У вас включены расширения виртуализации в BIOS? У вас установлен последний чипсет и драйверы Intel RST? Кэширование диска включено на диске? VMware Workstation работает как любая другая программа поверх Windows, поэтому вы хотите, чтобы ваша хост-система была так же быстро, как вы можете это сделать.

далее уменьшите объем оперативной памяти, используемой виртуальной машиной XP, до 1 ГБ. У меня был один случай, когда выделение 2 ГБ виртуальной машине на ПК с 4 ГБ раздавил виртуальную машину и хост-машину. Возможно, у вас меньше оперативной памяти, чем вы думаете.

Если у вас есть запасной T3500, установите Windows XP на нем + VMware Workstation и попробуйте запустить виртуальную машину с этого (запустите идентичную настройку на старых машинах P4, за исключением аппаратного обеспечения). Если он работает медленно, то вы будете знать, что это что-то с оборудованием на T3500.

наконец, вы можете обратиться в службу поддержки VMware. По крайней мере, вы сможете сказать своему боссу, что ты делаешь все, что вы можете исправить проблему.

У вас есть VMware Tools, установленных внутри виртуальной машины? Не имея, что установлен даст вам ужасную производительность и видео / отставание мыши.

2
отвечен zippy 2023-01-28 21:29

Vmware имеет возможность дефрагментации виртуального диска, кажется, делает что-то другое для OS defrag. Стоит попробовать...

0
отвечен Dan 2023-01-28 23:46

добавить mainmem.backing = "своп" в ваш .файл vmx для этой виртуальной машины.

0
отвечен Denis 2023-01-29 02:03

Я заметил снижение производительности при использовании Outlook. По-видимому, программа индекса поиска Windows убивает производительность.

Если вы выключите индексатор (Панель управления, Параметры индексирования), то вы заметите значительное улучшение.

0
отвечен Martien Lubberink 2023-01-29 04:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх