Проблемы с отображением при попытке установить Linux Mint 13 (Maya Cinnamon) на Dell Latitude D600

Я пытаюсь установить Linux Mint 13 (Maya / Cinnamon) на Старый Dell Latitude D600. Я могу загрузить live CD, но когда я пытаюсь установить, Я не вижу окна, которые приходят на экране. Я вижу контуры окон, которые появляются, задавая вопросы по установке, но я ничего не вижу внутри окна. Я вижу панель в нижней части экрана, но не содержимое окна. Есть идеи? - Я начинающий новичок. Не использовали Linux более 30 минут, так что полегче со мной, пожалуйста.

24
задан magicandre1981
01.05.2023 10:24 Количество просмотров материала 3265
Распечатать страницу

3 ответа

Я только что установил LM (maya-mate) на тот же ноутбук. Скорее всего, вы будете разочарованы выступлением. Mate не является обязательным 3D-ускорением DE (в отличие от cinnamon, который основан на gnome-shell), и производительность по-прежнему ужасна. Кроме того, сторонняя Поддержка видео является парообразной, так как ее трудно достать. Если вы действительно хотите попробовать:

вы должны быть терпеливы. Во время установки мой экран почернел почти на 10 минут. Напоминая себе, что это ноутбук имеет junky Celeron и только 1.5 G оперативной памяти (моя система) я должен был научиться немного терпения себя. Вы можете попытаться загрузиться в "режим совместимости" = > нажмите клавишу" tab", когда на экране загрузки появится надпись " Autoboot in 9... 8... 7..."и установить оттуда. Крайним дополнительным шагом было бы строго определить разрешение VGA: нажмите " tab "в" autoboot", чтобы просмотреть список параметров загрузки, затем выберите" режим совместимости " и нажмите еще раз (чтобы войти в режим редактирования). Исключить " -- "и заменить на"vga=785". Это приведет к разрешению 640x480 при 16-битной глубине цвета.

посмотреть http://en.wikipedia.org/wiki/VESA_BIOS_Extensions, чтобы узнать о VESA стандарты и дополнительные сведения о том, где 785 приходит.

хорошее новое, как только первоначальная установка сделала это, система была полностью работоспособна без дополнительной настройки. Конечно, даже используя последнюю версию ISO, все еще был близок к концерту обновлений, которые необходимо загрузить и установленный.

следует отметить, что причина, по которой я установил LM, заключалась в том, что производительность WinXP была невыносимой. Я сделал двойную загрузку WinXP-LM(mate) на жестком диске 120 ГБ 5400 об / мин (60 ГБ каждый, умело секционированный), и обе ОС работают медленно, хотя LM-заметное улучшение.

2
отвечен Lindicted 2023-05-02 18:12

У меня есть LM Maya Mate на моем D600 с 2gigs оперативной памяти, и это в два раза быстрее, чем XP. Мне нравится то, что я могу установить на 1 машину, а затем вставить жесткий диск в другой, и он отлично работает. Я делаю это, чтобы ускорить процесс установки. Попробуйте дистрибутив KDE. Это хорошо работает.

0
отвечен user213717 2023-05-02 20:29

У меня был почти такой же опыт (отображать пустые окна), как описанный @Reagan при попытке установить linux mint 13 (Maya cinnamon) на старом ноутбуке (Compaq Presario).

Я хотел сделать это по той же причине тоже - этот ноутбук был под управлением Windows XP, Но он не может поддерживать Windows 7. Хотя @Lindicted, кажется, имеет правильный ответ, я думаю, что другие, подобные мне (которые никогда не пытались установить linux ранее), найдут следующее дополнительная информация, полезная, если они устанавливаются на старое оборудование.

Я решил, что мой процессор не поддерживает расширение физического адреса (PAE) и поэтому решил установить mint 13 (32-бит), а не последний mint 17.

хотя я мог бы установить порядок загрузки в BIOS для загрузки с устройства USB 2.0 - на практике, я не смог получить .iso образ (сгорел с помощью Yumi) на USB для запуска live-я в конечном итоге имел успех, сжигая .полученный iso из linuxmint.com и Windows Disc Image Burner отлично сработало.

Mint побежал с live DVD, но у установленной копии была странная проблема с дисплеем, которую описал Реган.

Я нашел этот недавний пост (май 07, 2014) на linux.форумы мятный с описанием проблемы, возможные причины и альтернативное решение предложенного Lindicted.

установка работает в режиме совместимости, но нет загрузки после

поэтому используйте обходной путь, описанный в посте, чтобы загрузить копию mint на HD, подключиться к интернету и использовать функцию обновления в mint для обновления драйверов.

обновление может решить проблему, к сожалению (в зависимости от вашего компьютера) неправильный драйвер может быть установлен автоматически - что может сделать установленную ОС неработоспособной. В этом случае вам, возможно, придется переустановить mint с dvd.

Если правильный драйвер недоступно, тогда решение, предложенное Lindicted, может быть единственной альтернативой.

0
отвечен Mark Rovetta 2023-05-02 22:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх