Как включить Bluetooth на Dell Latitude E6410?

Я недавно приобрела Dell Latitude E6410. Это здорово, но я не могу заставить Bluetooth работать.

Я включил Bluetooth для беспроводного коммутатора в BIOS. Однако всякий раз, когда я пытаюсь установить драйвер Bluetooth с компакт-диска, я получаю сообщение:

активировать Bluetooth, используя беспроводной коммутатор.

в этом диалоговом окне есть только кнопка Отмена. На любой функциональной клавише нет значка Bluetooth, и я попытался переключение того, что я предполагаю, будет беспроводным коммутатором (коммутатор, который управляет беспроводным интернетом, на правой стороне ноутбука) в положение включения и выключения безрезультатно.

в чем проблема?

21
задан Hennes
06.01.2023 3:09 Количество просмотров материала 3384
Распечатать страницу

11 ответов

Я предполагаю, что вы подтвердили, что на этом E6410 установлен модуль Bluetooth. Это вариант, и даже если он должен был прийти с одним, компания Dell сделала ошибок в прошлом.

гарантийный сайт Dell покажет (проверка гарантии Делл) чего фабрика говорит была установлена . Существует вкладка для исходной конфигурации. Я видел, как пользователь тянет волосы с помощью D830 пытается получить Bluetooth только найти его не было.

8
отвечен Dave M 2023-01-07 10:57

кроме того, (предполагая, что вы используете Windows 7) если установлены драйверы Bluetooth, то вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на панели задач Windows, выберите Свойства из всплывающего меню, теперь в области уведомлений вкладки Панели задач выберите Настроить..., см./убедитесь, что значок Bluetooth может отображаться на панели задач. После этого (предполагая, что он еще не был виден на панели задач), вы сможете включить/отключить Bluetooth из значка панели задач в системном трее.

3
отвечен vmguadalupe 2023-01-07 13:14

зайдите в Диспетчер устройств и проверьте, установлены ли драйверы bluetooth. Я предполагаю, что вы используете Windows 7, поэтому перейдите в меню stat, щелкните правой кнопкой мыши "компьютер" и нажмите "Управление". Откроется окно "Управление компьютером", затем нажмите "Диспетчер устройств" слева столб. Должно быть выпадающее меню Bluetooth-радио.

Если это есть, и нет вопросительных знаков рядом с элементами, это означает, что драйверы bluetooth установлены, и это должно быть рабочий. Вы также должны увидеть некоторые элементы bluetooth в раскрывающемся списке сетевых адаптеров.

enter image description here

Если вы не можете увидеть падение Bluetooth радио, это может быть потому, что драйверы не установлены. Если это так, радио должно быть указано где-то в списке с вопросительным знаком рядом с ним. Перейти на сайт manufacterurs и найти драйверы для модуля bluetooth, и что должно это исправить.

2
отвечен Connor W 2023-01-07 15:31

на Диспетчер Устройств щелкните правой кнопкой мыши адаптер Bluetooth, и выберите свойства. На вкладке Управление питанием снимите флажок"Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" флажок.

2
отвечен Dell User 2023-01-07 17:48

вы пробовали нажать Ключ Windows+X? Он вызывает центр мобильности в Windows 7. Ваш Bluetooth может быть выключен или что-то еще, но поскольку у меня нет Bluetooth на этой машине, я не могу сказать вам наверняка. Дайте ему попробовать...

1
отвечен studiohack 2023-01-07 20:05

в Windows XP С: (Если же с Windows 7)

  1. перейти в Диспетчер устройств (Пуск > Все программы > щелкните правой кнопкой мыши на Мой Компьютер > Свойства > оборудование > Диспетчер устройств).

  2. из списка нажмите на + рядом с устройствами Bluetooth.

  3. выберите модуль Dell Wireless 375 Bluetooth, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Отключить.

1
отвечен adi 2023-01-07 22:22

существует аппаратная кнопка для Bluetooth на правой стороне рядом с переключателем для Wi-Fi.

в соответствии с руководством BIOS вы должны добавить Bluetooth к устройствам, управляемым коммутатором в Bios.

переключатель беспроводной сети / позволяет определить беспроводные устройства, которые будут управляться переключателем беспроводной сети: WWAN, WLAN и Bluetooth®.

BIOS

1
отвечен Not Kyle stop stalking me 2023-01-08 00:39

Как включить / отключить bluetooth на Dell E6410:

Панель управления - > Администрирование - > выберите Диспетчер устройств (из левой панели окна).

  • в правой панели окна "развернуть" заголовок с надписью "устройства Bluetooth".
  • под этим заголовком две строки на моем компьютере:
    1. Перечислитель Шины Bluetooth
    2. Dell Wireless 375 Модуль Bluetooth

щелкните правой кнопкой мыши на 2-й (Dell Wireless 375)

  • Выберите Properties
  • перейдите в раздел "использование устройства" (это раскрывающийся список).

параметры говорят:" использовать это устройство (включить) "и"не использовать это устройство (отключить)". Выберите нужный вариант и скажите "OK".

1
отвечен CR1 2023-01-08 02:56

У меня была такая же проблема на моем Dell Latitude E6410.

чтобы исправить это, вам нужно убедиться, что индикатор состояния Bluetooth (рядом с петлей, слева) включен.

хотя в Диспетчере устройств оба элемента Bluetooth отображаются для меня, индикатор Bluetooth был выключен. Единственный способ, чтобы включить его было отключить" Bluetooth адаптер "пункт из " Bluetooth радио", а затем включить его снова.

0
отвечен Dan Dascalescu 2023-01-08 05:13

перейдите в BIOS и включите Bluethooth.

0
отвечен Brian 2023-01-08 07:30

после удаления и установки драйверов и перезагрузки в между устройство Bluetooth не появляется в диспетчере устройств. Выключение компьютера, ожидание нескольких секунд и его включение заставило его снова появиться. Я предполагаю, что устройство, должно быть, попало в плохое состояние, и перезагрузка не отключала питание устройства bluetooth.

0
отвечен qwertzguy 2023-01-08 09:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх