HP Omen desktop PC отображает странный шаблон на экране, а затем падает

У меня есть знак HP, который я купил в январе. Это предзнаменование л. с. 870 с четырехъядерным процессором Intel® ядро i5-7600K™ процессор, видеокарта NVIDIA® серии GeForce® GTX для видеокарты 1060 8 ГБ DDR4-2133 SDRAM памяти, и 1 ТБ 7200 об / мин SATA жесткий диск, который работал на Windows 10 Домашняя 64. Полные спецификации могут быть найдено на сайте HP здесь.

за последние пару дней он вдруг отобразит на экране странный узор, переключаясь на различные цветовые схемы и различные узоры. Обычный цвет-розовый и синий, но иногда он будет зеленым и красным. Я не был уверен, что это могло быть, поэтому я начал смотреть на отчеты об ошибках.

все критические ошибки были ошибки времени выполнения приложения с идентификатором 79. Я сбросил приложения, которые были задействованы, а затем отключил любые другие приложения, загруженные через магазин windows. Работал около пяти минут, затем снова разбился.

Я решил сделать диагностику на оборудовании, если это видеокарта, но все вернулось чистый. Поэтому оттуда я решил попробовать сбросить компьютер до заводских настроек. В итоге получилось так, что он не позволил мне сбросить его по какой-либо причине, а затем он перезагрузился до того, как он был сброшен. Я попробовал еще раз, и на этот раз то, что произошло, было не только стереть диск, я думаю, что он уничтожил ОС на жестком диске.

мой главный подозреваемый-какой-то вирус. Я не уверен. Я попытался запустить антивирус, но он всегда будет крах, прежде чем я есть результаты.

опять же я не подозреваю аппаратную проблему из-за двух причин: любое диагностическое сканирование будет возвращать проходы для всех компонентов, и я бы оставил его на всю ночь работает несколько проверок и не было никаких проблем. Я попытался использовать отдельный жесткий диск, один из старого ноутбука, у меня была, но та же проблема произошла.

Я беспокоюсь, что бы это ни было, это вирус, который заразил материнскую плату. На следующем рисунке показано, как выглядит мой экран, когда Это О к краху. Обратите внимание, что это не всегда аварии, но 90% времени он делает. Также фотография сделана при использовании моего старого жесткого диска ноутбука.

enter image description here

18
задан Scott
03.02.2023 21:04 Количество просмотров материала 3436
Распечатать страницу

1 ответ

Это почти наверняка какая-то аппаратная проблема, скорее всего с ГПУ. Вполне вероятно, что это повреждение просто не подхватывается с помощью сканирования / стресс-теста (т. е. они не запускают то, что вызывает эту проблему).

Virii почти никогда не заражает материнские платы (хотя теоретически это возможно). Все дело в том, что это было бы трудно сделать с небольшой выгодой для злоумышленника. [ Если вы являетесь целью TLA, другая история – но, как правило, они постараются лучше замести следы. ]

0
отвечен davidgo 2023-02-05 04:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

crash
display
graphics-card
video
windows
Вверх