Как установить eclipse 4.3.1 на систему Gentoo linux?

в настоящее время ebuild для eclipse standard 4.3.1 отсутствует, поэтому установку необходимо выполнить вручную. Как возможна чистая установка eclipse на систему gentoo?
Достаточно ли извлечь деготь.gz to /usr/local/eclipse?

13
задан Jonas Stein
03.04.2023 16:29 Количество просмотров материала 3633
Распечатать страницу

3 ответа

Он доступен только в двоичной форме; если версия в дереве Портежей старая, проверьте оверлеи.

Что касается реальной правильной сборки из исходного кода,One Не Просто Компилирует Eclipse.

поверьте мне, Я разработчик Gentoo, который пытался; хотя недавно я слышал, что кому-то из Fedora удалось это сделать (хотя по отношению к пользователю я считаю, что это дает еще один двоичный файл), поэтому, возможно, мы увидим его в будущем на Gentoo, если кто-то захочет тратить на это еще больше времени...

1
отвечен Tom Wijsman 2023-04-05 00:17

Если вы загружаете Eclipse непосредственно с сайта, вы получаете автономную установку архива Java. Вы можете извлечь его и уронить прямо в свою домашнюю папку, если хотите. Затем просто щелкните исполняемый файл eclipse, чтобы запустить его. Иногда у меня будет несколько версий для разных задач (загрузка одной копии с помощью плагинов может замедлить ее) в моем домашнем каталоге.

просто знайте, что если вы поместите его в месте, где исполняемый файл будет на вашем пути, вы не сможете чтобы выполнить его, просто набрав

eclipse

было бы более целесообразно распределить его по вашей системе (например, фактический исполняемый файл eclipse будет находиться в каталоге /bin или аналогичных файлах, а другие файлы будут идти в другом месте), но для этого потребуется дополнительная настройка с вашей стороны, и я не уверен, что это будет стандартный способ сделать. Это больше беспокоит, если вы упаковываете его или делитесь системой с большим количеством людей, хотя.

кроме того, обратите внимание, что вы не будете автоматически получать требования, установленные таким образом. К счастью, я считаю, что только требования будут графическую среду и Java (наверное, теперь в вашем РЕПО).

EDIT: на тему "чистой" установки это довольно легко удалить - вы просто удалите исходный извлеченный каталог и-если вы хотите, чтобы конфигурация ушла -.eclipse каталог в вашем доме и.каталоги метаданных в любом рабочая область. Разумеется, их удаление не является обязательным.

1
отвечен Dylan 2023-04-05 02:34

Я очень доволен загрузкой (без VM), извлечением и просто запуском. С точки зрения portage все, что вам нужно, это icedtea-bin.

0
отвечен vanthome 2023-04-05 04:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх