Полная переустановка Windows 10, поставляемой с ноутбуком? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть ноутбук Lenovo IdeaPad, который поставляется с Windows 10.

Он имеет 4 Гб оперативной памяти, что было много всего несколько лет назад. Но на этой машине Windows 10 был довольно медленным, чтобы начать. Добавление вспышки 16Gb диск, посвященный ReadyBoost, несколько помог.

но теперь, после полугода использования, он стал очень медленным даже с ReadyBoost - так медленно даже YouTube видео может заикаться. Я установил Avast, который ничего не обнаруживает, поэтому я не думаю, что это вредоносное ПО. Это, вероятно, обычная "гниль Windows", с которой я знаком с Windows 9x и которая требует новой переустановки. Да, полгода-это слишком рано-окна, как правило, длятся больше года, пока он не сгнил. Возможно, это те огромные обновления...

в любом случае-как я могу сделать эту новую переустановку, если с устройством не поставляется установочный носитель?

альтернатива была бы установкой Виндовс 7 и я даже имею некоторые пакеты ОЭМ, но я не уверен что я может найти водители Виндовс 7 для всего на машине, включая экран касания, ЕТК. Кроме того, мне интересно, будет ли Windows 7 продолжать работать в "режиме планшета", который имеет эта вещь.

(другой альтернативой является Linux, и это серьезно рассматривается, но я прошу здесь, чтобы я мог посмотреть варианты WIndows. Также не уверен в "режиме планшета" на Linux).

5
задан Mikhail Ramendik
27.01.2023 23:56 Количество просмотров материала 2841
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете сделать новую установку Windows 10 с Средство Создания Windows Media. Затем вы можете использовать Lenovo System Update получить водителей.

вероятно, вам будет проще использовать "Windows 10 сбросить этот компьютер" это то же самое, что и чистая установка, если вы решите не хранить файлы.

Не забудьте сначала сделать резервную копию, если вы хотите сохранить какие-либо файлы.

1
отвечен Arete 2023-01-29 07:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх