Не удается добавить вход отпечатков пальцев для нестандартной учетной записи в Windows 10

Tl;dr:я успешно добавил отпечаток пальца в административную учетную запись, но он не будет работать со встроенным. Жучок?

при попытке добавить вход отпечатков пальцев с Windows Hello под встроенной учетной записью администратора в Windows 10, окна Windows Hello ошибки. Я добавил логин отпечатков пальцев с Windows 10 на учетной записи обычного пользователя на моем ящике, и он отлично работает. UAC работает нормально с ним и все хорошо. Однако, когда я переключиться на учетную запись администратора и попытка добавить отпечаток пальца не позволит мне продолжить. У меня есть опция, я установил PIN-код, и он говорит Setup, но когда я нажимаю его, окно появляется и сразу закрывается. До сих пор я не смог найти никого с этой же проблемой. Перезагрузки, обновления драйверов, удаления и переустановки чтения / драйвера, кто-нибудь еще столкнуться с этим? Может ли кто-нибудь подтвердить, является ли это известной проблемой или что что-то происходит локально на моем ящике?

запуск Win10 на рабочем столе HP с отпечатком пальца Lenovo считыватель, драйвер-сопроцессор отпечатков пальцев TouchChip (расширенный режим WBF).

4
задан magicandre1981
10.01.2023 13:32 Количество просмотров материала 3208
Распечатать страницу

1 ответ

этот параметр специально отображается серым цветом, если компьютер является членом домена AD. Для включения пин-кода необходимо добавить в реестр:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\System]
"AllowDomainPINLogon"=dword:00000001
0
отвечен Arunas Bartisius 2023-01-11 21:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

biometrics
fingerprint
uac
windows-10
Вверх