Миграция Win10 SSD из BIOS на материнскую плату UEFI

У меня есть системный SSD с Windows 10. На старой материнской плате (P5Q) был только BIOS, все загружалось и загружалось нормально.

новый MB (Z170-P) имеет UEFI, и я пробовал тонны вариантов до конфигурации RAID для загрузки старого SSD, но имел неожиданные отключения на разных этапах загрузки (до экрана входа в систему и несколько секунд за его пределами).

могу ли я безопасно переназначить (и резервного копирования) мой SSD для того, чтобы иметь возможность запустить на новой материнской плате?

или новые материнские платы сообщение "restarted to prevent electric something" точное и перезагрузки не имеют ничего общего с ОС? Я мог сидеть минут в экране UEFI и перезагрузки только произошло при попытке загрузить Windows.

Я могу попробовать и сделать Linux USB палку и попробуйте переназначения оттуда, если это помогает. У меня также есть доступ к Acronis True Image 2017, если это необходимо.

Это действительно помогло бы, если бы мне не пришлось переустановить все и / или создать нового пользователя, как при использовании Windows native утилита.

20
задан Protheus
02.01.2023 11:22 Количество просмотров материала 2377
Распечатать страницу

1 ответ

ваша проблема, по-видимому, не связана с режимом загрузки, но что установлено на SSD. Если у вас есть свой интерфейс UEFI установить в прежнем режиме, БИОС жесткий диск/SSD-накопитель, загружается нормально, но так как вы изменили свой мб надо переустановить ОС, так как это, скорее всего, аварии или опыт других аномалий, если вы не. В вашем конкретном случае, ремонт окон может помочь; он может исправить система/МБ-драйвер, связанные файлы и сохранить все в целости.

0
отвечен Overmind 2023-01-03 19:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bios
boot
uefi
windows
windows-10
Вверх