Как отключение аккумулятора от ноутбука может исправить неполадки?

Я хотел бы техническое объяснение исправления, которое я видел для некоторых ноутбуков HP.

пользователь включает свою машину только для того, чтобы найти пустой экран; Экран даже не включается, но все светодиоды клавиатуры и вентилятор работают. Компьютер становится очень горячим.
Я исправил это на моем ноутбуке после нахождения ответа здесь: отключите ноутбук, примите вне батарею, придержите вниз кнопку силы на около 30 секунд, заткните ноутбук внутри (но не батарею), и поверните его дальше. Еще один мой друг всегда должен оставить батарею для ноутбука, чтобы начать.

Я хотел бы знать, как такое вообще возможно. Что-то в схеме сломалось или расплавилось? Есть ли логическая ошибка в конструкции?

25
задан Hennes
03.04.2023 18:39 Количество просмотров материала 2842
Распечатать страницу

2 ответа

это происходит, если конденсаторы на плате перегружены; это либо механизм безопасности (чтобы предотвратить перенапряжение, некоторые материнские платы делают это), либо просто неисправность из-за дополнительного электричества. Акт попытки включения питания машины без источника питания истощает конденсаторы и вуаля-функционирующий ноутбук. Для этого может быть много причин - статическое электричество, влажность окружающей среды, нестабильный / грязный источник питания, проблемы с батареей или даже проблема с сама материнская плата. Это не должно происходить с какой-либо регулярностью, если нет проблем с компонентами, или, альтернативно, вы зарабатываете на жизнь, делая слайды живота на ковровом покрытии.

обратите внимание, что это может произойти не только на ноутбуках, но и на настольных ПК. Кроме того, теоретически это может произойти практически с любым достаточно сложным современным электронным устройством. Ноутбуки просто особенно восприимчивы из-за их дизайна, так что это, как правило, единственное место, где вы видите это поведение.

3
отвечен Shinrai 2023-04-05 02:27

проблема в том, что ноутбук разбился. Как правило, некоторая часть оборудования попадает в несогласованное или заблокированное состояние, обычно это часть чипсета материнской платы, которая управляет самой последовательностью питания. Поскольку секвенсор питания работает в режиме ожидания (в противном случае, вы не могли включить компьютер, если он уже был включен), просто выключение питания не достаточно.

извлечение батареи в конечном итоге решит проблему, так как вся мощность в конечном итоге истощится. Но ноутбук никогда не был разработан, чтобы отказаться от своей резервной мощности вплоть до нуля, поскольку это не должно происходить в любых нормальных условиях эксплуатации. Чтобы заставить его, вы должны попытаться включить ноутбук. Это будет стекать всю остаточную мощность от всего, кроме схемы, которая поддерживает часы CMOS и информацию о настройке BIOS, которая разморозит ноутбук.

2
отвечен David Schwartz 2023-04-05 04:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх