Lenovo Ideapad Y480 не удается переустановить windows?

хорошо, так вот сделка...

какое-то время я хотел возиться с Linux. Не знаю, почему, но мне захотелось. Итак, я использовал WUBI и установил Ubuntu. По какой-то неизвестной причине (Intel Rapid Start? Половина драйверов находится на SSD, установленном Lenovo [отдельно от основного жесткого диска]?) он не будет двойной загрузки. Поэтому я решил использовать Linux Mint и установить его в раздел. Так как Windows 7 Home Premium больше не будет делать разделов, если у вас есть номер уже, я просто сжал свой системный диск и оставил пустое место для установки.

когда я установил Mint, он работал, но оставил мою установку Windows 7 не в состоянии загрузиться и в конечном итоге он поврежден. Я попытался использовать диск восстановления системы, который я записал ранее, но он не нашел установку Windows, поэтому я предполагаю, что раздел поврежден.

Я использовал это link:http://www.pcworld.com/article/248995/how_to_install_windows_7_without_the_disc.html
к попробуйте переустановить Windows. Случилось то, что первоначально он сказал, что раздел, который я пытался переустановить Из был заблокирован OEM (Lenovo). Итак, я вошел в GParted, вытер все, и выбрал "построить новую загрузочную запись" или что это за функция, и теперь ошибка:

"программе установки не удалось создать новый системный раздел или найти существующий системный раздел. Дополнительные сведения см. В файлах журнала установки."

кто-нибудь знаете, как просмотреть файлы журнала? Кто-нибудь может помочь? Этой системе месяц, но гарантия распространяется только на аппаратные сбои, и мне нужно будет заплатить около 60 долларов США за их исправление.

пожалуйста, помогите. Есть идеи? это моя главная машина...

дополнительная информация: в моем распоряжении:

диск восстановления системы (сгорел)

установочный диск Windows 7 Home Premium 64 bit SP1 (записан с pcworld ссылки)

Gparted Live CD

Linux Mint 13 live cd

резервное копирование системы (с утра до этой катастрофы), сделанные с помощью резервного копирования и восстановления Windows. Я поместил его на внешний диск...пока это должно быть безопасно.

25
задан fixer1234
19.02.2023 5:50 Количество просмотров материала 2512
Распечатать страницу

3 ответа

ты все стер. Именно поэтому инструкции от PCworld не работают. Вы сбросили свой раздел восстановления (хотя, честно говоря, вы можете его вернуть).

то, что вы хотите сделать, это просто установить новую windows. Просто используйте Windows 7 SP1 диск, который вы можете, и установить windows оттуда.

1
отвечен soandos 2023-02-20 13:38

вы получите компакт-диск восстановления от того, где вы покупаете ноутбук?? Или вы записать файлы восстановления, которые находятся в ноутбуке на компакт-диск?? Обычно все потребности ноутбука уже доступны в восстановлении, которое включает в себя повторную установку windows и драйверов для вас ноутбук аппаратных средств.

0
отвечен dimas bimayakti 2023-02-20 15:55

вы просто покупаете DVD-диски восстановления от Lenovo. Единственное, что вам нужно сделать, это сказать им номер вашей машины и заплатить $59.

они отправят его на ваш адрес. Просто восстановите с этих дисков и ваш ноутбук будет установлен на заводские настройки по умолчанию.

0
отвечен prateek 2023-02-20 18:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

gparted
lenovo-laptop
linux-mint
reinstall
windows-7
Вверх