Внешние мониторы и Bootcamp на Retina-дисплее MacBook Pro (aka, проблемы с разрешением и плотностью пикселей)

Я пытаюсь использовать внешний монитор Acer (1920x1080 Max res.) с моим дисплеем OS X Mavericks Retina (2880x1800). В Windows 7 (через Bootcamp) ОС отлично смотрится на Retina-дисплее моего MacBook Pro, но на внешнем мониторе все масштабируется. Я понимаю, что это связано с высокой плотностью пикселей на Mac, где по существу каждый пиксель представлен 4 пикселями (или, как мне сказали), но я не мог найти способ компенсировать это на мониторе.

теперь, когда я запускаю Windows 7 на OSX через Parallels и помещаю полный экран на внешний монитор, он отлично работает, и открытие окна разрешения экрана в Windows показывает, что разрешение монитора 3840x2160, чтобы компенсировать высокую плотность пикселей на стороне Mac.

Как я могу подделать это высокое разрешение в Bootcamp, чтобы получить тот же эффект, что и в Parallels? Я не нашел ничего полезного в интернете, но если оно было уже где-то решена, я был бы очень признателен за ссылку.

и для тех, кто задается вопросом, почему я использую Bootcamp и Parallels, я использую некоторые очень высасывающие память программы (Solidworks, AutoCAD), которые просто не работают так же хорошо в параллелях с общей памятью, как они это делают в Bootcamp со всей памятью для Windows.

спасибо Вам большое заранее,
Jordan

3
задан jordanryle
20.03.2023 6:54 Количество просмотров материала 3671
Распечатать страницу

3 ответа

мне удалось исправить эту проблему разрешения, снизив глубину цвета до 16 бит для внешнего дисплея. Не совсем уверен, почему это было необходимо, может быть, по какой-то причине Windows не может выделить достаточно видеопамяти для обоих дисплеев?

3
отвечен Igor Vukomanovic 2023-03-21 14:42

Я попробовал несколько разных настроек DPI и несколько разных разрешений для моего MBP. Не был счастлив ни с кем из них.

Я слышал, что Windows 8.1 позволяет установить различные настройки DPI для каждого монитора. Это было бы замечательно...

решение я счастлив С это:

  • поставить внешний монитор передо мной. Скажите Windows, что это мой основной монитор, где меню Пуск идет. Установите увеличение на 100% и запустите большинство программ на этом монитор.
  • установите MBP на полное разрешение сетчатки, 2880x1800, слева от монитора. Используйте его только для Firefox и никогда не запускайте Firefox на главном мониторе.
  • зайдите в Firefox о:настройки конфигурации и установить макет.стиль CSS.с devPixelsPerPx по 2.25.

теперь почти все элементы пользовательского интерфейса Firefox масштабируются и выглядят великолепно. (Исключение составляют кнопки свернуть, развернуть и закрыть окна в правом верхнем углу, все флажки, которые появляются в веб-сайты и диалоговое окно "Сохранить файл".)

основным преимуществом моего мускулистого нового MBP является сверхбыстрый многоядерный процессор и SSD-диск. Теперь все намного быстрее, и я бы остановился на разрешении без retina на встроенном экране MBP. Но поскольку моя привычка заключалась в том, чтобы оставить Firefox открытым на выделенном экране большую часть времени, это решение позволяет мне использовать полное разрешение retina для веб-страниц и Gmail, а другие приложения выглядят нормально на внешнем монитор.

0
отвечен abjennings 2023-03-21 16:59

проблема здесь Bootcamp-у меня была точно такая же проблема, когда я понял, что Bootcamp "контролирует" часть настроек дисплея вместе с iTunes.

Macbook Pro с Retina 15, Windows 7 и bootcamp

Это будет звучать странно, но, я перезапустил mac с загрузочным USB-накопителем с установкой Win 7 и во время установки у вас есть возможность выбрать диск, где будет установлена windows, я затем удалил MacOSX / bootcamp раздел, перезапустить и все вопросы DPI/pixel/scaling/resolution ушли.

избавьтесь от Bootcamp-если можете :)

0
отвечен Helper101 2023-03-21 19:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot-camp
macos
multiple-monitors
parallels
windows-7
Вверх