Почему я не могу изменить раздел реестра Window 7?

Я хочу изменить раздел реестра Windows 7 в HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->Classes->CLSID->B54F3741-5B07-11cf-A4B0-00AA004A55E8} -> InprocServer32. Я запустил regedit от имени администратора. Но когда я пытался изменить этот ключ, он не позволяет мне изменить и сообщает об ошибке как

Cannot edit: error writing the value's new contents

Так почему я не могу изменить ключ реестра даже в режиме администратора? Как решить эту проблему в Windows 7? Я также отключил свой антивирус, но это не помогло.

8
задан tonga
10.11.2022 13:42 Количество просмотров материала 3441
Распечатать страницу

2 ответа

потому что по умолчанию администраторы имеют только права на чтение для этого ключа

enter image description here

вы можете открыть окно разрешения, щелкнув правой кнопкой мыши на InprocServer32 и выберите Permissions....

теперь в голову XY задача, почему вы хотите изменить значение в первую очередь?

10
отвечен Scott Chamberlain 2022-11-11 21:30

этот ключ обычно принадлежит библиотеке DLL обработчика сценариев VBS. Symantec любит, чтобы перезаписать его с их script scanning engine, и так как вы упомянули отключение антивируса, я предполагаю, что вы используете продукт Symantec AV (но другие пакеты AV также может сделать подобное).

несмотря на то, что вы отключили защиту AV пакет может по-прежнему активно предотвращая вас от подделки ключей. Скорее всего, чтобы держать вредоносных программ от изменения его.

попробуйте изменить его в то время как в загружается в безопасном режиме, или использовать MSConfig, чтобы отключить все сервисы и утилиты Symantec, пока вы не закончите.

в зависимости от проблемы, возможно, полностью удалить пакет Symantec и/или переустановить без функции сканирования сценариев (если это возможно).

0
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-11-11 23:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх