Последовательное подключение мониторов DisplayPort

Я гордый новый владелец MacBook Pro с мини-DisplayPort. Моя настольная установка позволяла мне позиционировать экран моего старого MacBook рядом с внешним монитором, по существу позволяя двойную головку. Также было выгодно, что мой старый MBP и мой внешний монитор имели одинаковое разрешение, 1440x900.

теперь я ищу комплект из двух мониторов, которые я могу использовать HengeDock С. К сожалению, MacBook Pro имеет только один порт mini-DisplayPort.

Поиск спецификации для DisplayPort 1.2 (который поддерживает MBP), поддерживается последовательное подключение DisplayPort. Что я ищу-это монитор, который имеет два DisplayPorts так что я могу последовательно подключить два монитора от одного мини-DisplayPort.

Что Я не хочу это видео решение на основе USB. Мне нужно полное ускорение на обоих мониторах; внешняя видеокарта не будет вырезать его. Я надеюсь, что не придется ждать несколько лет для этих мониторов, чтобы прийти из.

TL; DR: мне нужно два монитора с двумя DisplayPorts каждый, что я могу последовательное подключение.

спасибо!

26
задан squircle
18.05.2023 17:44 Количество просмотров материала 2942
Распечатать страницу

3 ответа

Dell теперь предлагает (по крайней мере) два монитора с портами DisplayPort 1.2 для последовательного подключения:

Dell U2713H 27 " Monitor

Dell UltraSharp u2913WM 29 " ультра-широкий монитор

Я не могу, однако, подтвердить, что они работают с MacBook Pro. Если / когда эти порты начнут появляться на их нижних мониторах, я мог бы сделать решительный шаг.

5
отвечен Alex S 2023-05-20 01:32

Я не думаю, что производители мониторов имеют DP1.2 пока. Но вам повезло, потому что есть DP1.2 концентратора MST. Это как USB-концентратор, но вместо этого для порта дисплея. Подключите один кабель порта дисплея в DP1.2 концентратор MST, а затем у вас есть 4 различных кабеля порта дисплея, которые выходят из концентратора и в различные мониторы. Преимущество использования DP1.2 MST концентратор является то, что он подключается прямо в старой школы DP1.0 мониторов.

кстати, вы уверены, что ваш MacBook Pro имеет DP1.2? ДРАМА только начал делать DP1.2 видеокарты radeon, и я думаю, что nVidia также только началась - вряд ли Apple так быстро подобрала эти части.

3
отвечен thoreaulylazy 2023-05-20 03:49

на некоторое время вы можете перечислить все DP 1.2 MST совместимых устройств наdisplayport.org. Просто выберите DP отображает многопоточный option.

3
отвечен user397424 2023-05-20 06:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх