Темное пятно на экране ноутбука

несколько недель назад на моем экране появилось более темное пятно (как видно на прилагаемой картинке, оно находится прямо под вкладкой "Super User"), и похоже, что за экраном была какая-то жидкость. Когда я физически нажимаю на него, он не меняет свою форму, и он не менял свою форму с тех пор, как появился (около 2 недель назад). Пятно видно особенно на белом фоне и очень слабо с черным фоном.

Я попробовал дуть горячий воздух на ем и тереть сильный магнит (от A жесткий диск) , но ни помог, ни заставил его изменить свою форму.

есть ли у вас идеи, что могло вызвать это? кроме того, вы знаете, как это может быть исправлено, кроме использования моей гарантии? Ноутбуку 4 месяца, Asus UX530UQ.

спасибо

enter image description here

18
задан leopik
26.04.2023 4:41 Количество просмотров материала 3490
Распечатать страницу

2 ответа

Если темная тень сразу видна при загрузке ноутбука и когда BIOS отображается на экране, то это оборудование проблема с экраном, поэтому нет другого решения, чем использование гарантии.

Если тень существует только в Windows, затем вы можете попробовать следующие очень ограниченные действия:

  1. обновить BIOS
  2. Обновить драйвер видеокарты
  3. отключите все периферийные устройства, аккумулятор и питание, нажмите кнопка питания в течение 15 секунд снова подключите аккумулятор, питание и загрузку.

шансы на успех с вышеуказанными действиями не очень высоки.

2
отвечен harrymc 2023-04-27 12:29

ЖК-экраны состоят из нескольких слоев, которые состоят из (сзади вперед): отражатель, подсветка, диффузор, Нижний поляризационный слой, верхний поляризационный слой, фильтр и переднее стекло или пластик.

нормально, эти слои все плотно скреплены совместно во время изготовления панели (в виду того что они очень тонки и должны быть установлены очень точно). То, что вы видите, это либо разделение, происходящее между этими слоями, либо они деформация.

к сожалению, вы ничего не можете с этим поделать. Это производственный дефект просто и понятно. Если ваш монитор еще на гарантии, это, безусловно, предмет гарантии. Если нет, то вам придется либо купить новый, либо научиться жить с ним. Однако со временем она может ухудшиться. Просто невозможно сказать.

1
отвечен Wes Sayeed 2023-04-27 14:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

asus-laptop
display
laptop
laptop-repair
lcd
Вверх