Почему не включается HP Elitebook 8450p?

Я полагаю, прежде чем вдаваться в подробности, я должен предоставить tl;dr. Мой HP Elitebook 8450p абсолютно не включается ни при каких обстоятельствах.

более подробное описание моей проблемы:

Я в настоящее время в классе ремонта ПК, который в основном состоит из моего профессора, дающего нам рабочий стол, который не обязательно работает, и убедившись, что он работает, устанавливая конкретную ОС и получая ее в рабочем порядке. В настоящее время я работаю на ноутбуке HP Elitebook 8540p в качестве побочный проект; это не будет оцениваться, это просто, чтобы узнать больше. Он дал мне ноутбук, сказал, что он не включается, и оставил меня наедине с собой. Я посмотрел его, и, конечно же, он вообще не включается.

подключение аккумулятора или зарядного устройства дает мне один мигающий светодиод, тот, который представляет зарядку. Он начинает синий, но сразу же становится оранжевым на мгновение, выключается, а затем повторяется. Данное руководство HP показывает, что это не код ошибки.

Я подтвердил что проблема не в оперативной памяти или процессоре, так как я изменил оба. Я проверил зарядный кабель для питания с помощью мультиметра, и он давал то, что нужно. Происходит с мультиметром, я проверил разные части мобо. Некоторые области, такие как слоты ОЗУ и адаптер Wi-Fi, показали низкое напряжение, но другие области, такие как разъем вентилятора радиатора, не давали никакой мощности вообще, наряду со всеми внешними портами, и я действительно в недоумении, в чем может быть проблема.

мой Учитель предположил, что это может быть закороченный порт, но я не уверен, как я могу его проверить или даже исправить. Мультиметр не показал никакой мощности в них, и они припаяны непосредственно к mobo; они не могут быть изменены в любом случае, по крайней мере, в рамках класса. Меня беспокоит, что

Я полностью застрял на этом ноутбуке, и я был интересно, если я мог бы получить некоторые советы или идеи, чтобы попробовать. Я думаю, что я должен упомянуть еще раз, это не градуированное задание, это более или менее для удовольствия и, чтобы получить опыт работы с ноутбуками; помогая мне на самом деле не может изменить мои оценки. Извините за длинный пост. Спасибо

27
задан fixer1234
14.02.2023 12:43 Количество просмотров материала 2606
Распечатать страницу

4 ответа

интересный вопрос, но я подозреваю, что это может быть более подходящим для сайта электроники-это, казалось бы, проблема с материнской платой.

тем не менее, взгляните на http://h30434.www3.hp.com/t5/Notebook-Hardware/EliteBook-8540p-Not-Powering-On/td-p/2858537 который, похоже, может решить вашу проблему -

пожалуйста, прочитайте эту тему, но решение выдвинуто есть:

  1. отключите батарею и зарядное устройство от ноутбук.

2.раскройте 3 винта клавиатуры от задней стороны(оборотной стороны) вашей компьтер-книжки.

3.открывайте презентация клипов с верхней стороны и потушить его.

4.теперь вы увидите три или четыре полосы рядом с сенсорной панелью, отсоедините эти полосы от материнской платы.

5.Подключите аккумулятор и нажмите кнопку включения питания.

1
отвечен davidgo 2023-02-15 20:31

Я хотел поделиться чем-нибудь, если это поможет другим.

мой Elitebook 840 закончился заряд и выключение, при подключении к источнику питания у меня был мигающий белый светодиодный индикатор батареи, и он не включался или не заряжался.

Я проверил везде для решения, но в конечном итоге обнаружить тонкий латунный штифт в разъеме был согнут и не вставляя в порт переменного тока должным образом, я тщательно выпрямил его в центре разъема, вставляется обратно в ноутбук и он работал отлично сразу.

звучит просто, но pin-код трудно увидеть, и потребовалось довольно много времени, чтобы решить эту проблему. Мне кажется, это очень слабая часть штифта.

надеюсь, это кому-то поможет.

0
отвечен user548094 2023-02-15 22:48

это работало для всех ноутбуков, которые не загружались для меня (никогда не пробовал с моим рабочим столом Тхо). Я технически подкованный парень, поэтому я очень удивлен, что это работает (возможно, для вас, так как у вас все еще есть световой индикатор)

  1. удалить батарею

  2. удалить адаптер питания

  3. удерживайте кнопку Пуск в течение 1 минуты (больше, чтобы быть уверенным)

  4. подключите адаптер питания, но не батарея

  5. попробуйте загрузиться, и если он работает, то вы можете положить батарею обратно в

также я не уверен, что его разъем. Раньше у меня был ноутбук Toshiba satellite с неисправным разъемом,и не было никакого светового индикатора. Это также может быть ваш жесткий диск, но если бы это было, компьютер будет размещать, но Windows не будет загружаться. В худшем случае: это часть вашей материнской платы, которая содержит BIOS, который делается или просто материнская плата готова.

0
отвечен Sena Gangbe 2023-02-16 01:05

У меня было несколько ноутбуков HP, и я видел несколько подобных проблем. Я просто исправил один, который был похож, но не совсем то же самое, так что я думал, что я хотел бы разместить его здесь в случае, если это помогает другим с различными подобными симптомами.

мой ноутбук начал загружаться, а затем выключился. Иногда мне удавалось что-то увидеть на дисплее. Я попытался отключить батареи, удерживая кнопку питания и т. д., Чтобы сбросить BIOS до заводских настроек, но это не сработало. Odly, что работал для меня было нажмите клавишу Escape, чтобы зайти в BIOS, выбрать по умолчанию, а затем сохранить и выйти, выключить, затем снова включить. Любопытно, что он начал загрузку и Windows, сказал "установка обновлений", так что мне интересно, если это был поврежден BIOS или спутать обновления Windows, или сочетание двух.

0
отвечен nosignal 2023-02-16 03:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх