Двойные экраны с широкоформатными мониторами?

Я хочу построить новый компьютер и купить новые мониторы.
На моей старой работе у меня было два 20" 4:3, и мне очень понравилась эта установка.

однако, магазины в моей стране, кажется, имеют только широкоэкранные мониторы в настоящее время, и только 4:3 ЖК-дисплеи я смог найти 17".

мой вопрос: делают ли widescreens сосать для использования их в качестве двух мониторов? Может ли кто-нибудь с этой настройкой прокомментировать свой опыт работы с несколькими широкоэкранными мониторами?
Было бы лучше получите три 17 " 4: 3 ЖК-дисплея вместо двух?
Если я пойду с широкоэкранными, должен ли я пойти с самыми маленькими, которые я могу найти?

покупка одного большого широкоэкранного монитора не является для меня вариантом, так как возможность максимизировать приложение на определенной области экрана является обязательным для меня, и я не хочу использовать "хакерские" приложения для этой цели, которые делают дерьмовую работу.

спасибо заранее для вашего советуют.

9
задан nmuntz
20.12.2022 21:48 Количество просмотров материала 2451
Распечатать страницу

4 ответа

нет абсолютно ничего плохого в использовании пары широкоформатных мониторов в тандеме вместе.

с широкоэкранными мониторами вы получаете немного дополнительное горизонтальное разрешение, и поскольку у большинства людей есть два горизонтально ориентированных глаза, это хорошо работает. Вот почему 4:3 мониторы намного сложнее найти; люди предпочитают монитор, который лучше заполняет их поле зрения. Я бы пошел на самые большие мониторы, которые вы можете себе позволить, поскольку большие размеры экрана приравниваются к более высоким разрешения (больше материала помещается на экране).

по моему опыту, установка с тремя дисплеями более приятна в использовании,поскольку в середине вашего поля зрения нет ободка. Есть и другие очевидные бонусы, связанные с играми, но это, вероятно, не проблема для вас.

подключение более двух мониторов, однако, немного сложнее. Вам либо понадобится гаджет, как этой, вторая видеокарта, или одна из Новые карты серии 5XXX ATI, которые поддерживают "Eyefinity". Если вы тоже пойдете с этим последним вариантом, вам понадобится монитор с поддержкой DisplayPort или конвертер DisplayPort-to-DVI.

2
отвечен Jessie 2022-12-22 05:36

Как всегда с мониторами, я бы посоветовал получать высокое разрешение экрана вы можете позволять (другие факторы как контраст, время на ответ, ЕТК., также следует учитывать). У меня нет особых проблем с использованием широкоэкранных мониторов в многомониторном режиме, за исключением небольшого отсутствия вертикального разрешения. Эта проблема может быть решена путем вращения одного или более мониторов на 90 градусов в портретный режим (но учтите, что это может повлиять на ClearType, если вы использовать Windows.)

2
отвечен sblair 2022-12-22 07:53

У меня есть двойной монитор с двумя 24-дюймовыми ЖК-мониторами Dell. Это отлично подходит для разработки программного обеспечения (я использую Visual Studio 2008/2010), так как это позволяет мне легко открывать 2 открытых документа рядом друг с другом на экране.

У меня было три 21" установки, но я обнаружил, что это немного перебор. Было приятно иметь один экран, на который я мог смотреть напрямую, но мне редко приходилось использовать всю эту недвижимость сразу.

кроме того, любые док-приложений, цепляться/прилипать к левое / правое можно также полно использовать с таким экстренным горизонтальным космосом.

0
отвечен spong 2022-12-22 10:10

Я всегда надеялся получить самое высокое разрешение, которое я могу получить, но недавно прочитал статью, указывающую на то, что есть биологические ограничения для человеческого глаза, поэтому разрешение может быть не всем, что вы должны учитывать.

в статье также указано использование новых телевизоров ... вы можете получить большой телевизор намного меньше, чем ЖК-мониторы

0
отвечен SteveC 2022-12-22 12:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх