asus e200ha - черный экран после сброса

У меня есть ноутбук ASUS E200ha Vivobook, который я первоначально получил с windows 7, и обновлен несколько месяцев назад до windows 10.

Я попытался перезагрузить компьютер и удалить все с него. Сначала я выбрал вариант обычного сброса (удаление всех файлов и аккаунтов, что было указано как не занимающее слишком много времени). Процесс сброса начался и застрял на 58%, и через некоторое время я получил синий экран о том, что была проблема с reset. Я пробовал 3 времена.

тогда я решил попробовать второй вариант (тот, который занимает несколько часов). После выбора этой опции у меня есть черный экран с 2 вариантами нажатия f8 или f12. Я думаю, насколько я помню, я нажал f8 (порядок событий, возможно, был отменен, ранее застрял на 40%, после чего появился черный экран). Я позволил компьютеру работать и пошел спать.

когда я встал, я увидел компьютер пытается загрузиться, логотип ASUS с последующим черным экраном. Я пытался как-то попасть в окна, но без успеха. Я также попытался заставить компьютер выключиться после того, как логотип появился 3 раза, как указано в документации ASUS.

У кого-нибудь есть предложения о том, как решить проблему без специалиста?

2
задан harrymc
12.05.2023 22:00 Количество просмотров материала 2582
Распечатать страницу

1 ответ

Reset проблематично после обновления, и я думаю, что ваше единственное решение сейчас переустановка Windows 10 с нуля.

вам понадобится второй компьютер с Windows 10 для подготовки загрузочного носителя и скачать драйверы для устройства не обнаружен Windows (особенно если сетевая карта одна из них).

есть много учебников о том, как переустановить Windows 10 с нуля. Особенно подробный можно найти в

Как очистить установите Windows 10 и создайте загрузочный носитель: обновите Windows 10 PC.

вы также должны скачать и установить драйверы ASUS, на странице

ASUS Vivobook E200ha Драйвер и инструмент.

во время установки Windows можно переформатировать диск (быстрый формат) для того, чтобы очистить нежелательные остатки испорченных промышленные установки.

Как вы уже обновили до Windows 10 на этом компьютер, Предположительно, Microsoft сохранила запись о вашем праве на его запуск на вашем оборудование, поэтому вам не будет нужно серийный номер установить.

Я надеюсь, что вы сохранили резервные копии ваших данных. Если нет, вам нужно спасти его во первых перед установкой. Дайте нам знать, если вам нужна помощь в этом.

0
отвечен harrymc 2023-05-14 05:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх