Порт USB передает питание, но не данные

Так один из портов USB на моем ноутбуке просто перестал работать по какой-то причине. Я использовал его для USB-мыши, включил ноутбук сегодня, и он не работает. Красный свет под мышью горит, когда usb подключен на полпути(все еще не работает), он выключается, когда подключен полностью.
Я попытался подключить USB-накопитель, и то же самое происходит - при подключении полностью свет на палочке мигает на мгновение, а затем исчезает, и ничего не происходит.
Наконец я попытался подключить свой телефон. это зарядка, но нет диалога, чтобы выбрать для синхронизации, доля wifi или другие варианты всплывает.
Остальные 2 порта работают нормально. Есть идеи?

28
задан user388986
07.11.2022 2:41 Количество просмотров материала 2455
Распечатать страницу

2 ответа

вы пробовали выключить и снова включить ?

1
отвечен Hadi Faizul 2022-11-08 10:29

Это не сложно. Выключите питание, подождите 15 секунд, включите питание (не спящий режим, не перезагрузка), проверьте наличие обновлений. Если это что-то прошивка, это может вылечить его, особенно если вы, случается, из "Но я никогда не выключаю компьютер!" лагерь.

Если не повезло с теми, звоните на ремонт, узнайте, что ремонт ноутбуков часто о цене ноутбука, так как так много вещей "поменять материнскую плату", решить, жить ли с одним мертвым портом USB или купить новый ноутбук.

0
отвечен Ecnerwal 2022-11-08 12:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх