Создание массива USB RAID-5 или NAS?

Я ищу, чтобы построить массив жесткого диска RAID-5 или RAID-6, который будет использоваться в качестве централизованного хранилища резервных копий для моей домашней сети. У меня есть много 4-8GB DVD ISO файлы, которые я намерен служить по сети к моему телевизору с помощью DLNA или что-то подобное. Мне нужно приличное время записи, быстрое время чтения и, желательно, способ подключения этого массива к сетевому маршрутизатору через USB. Я, вероятно, буду использовать ext3/4 на нем (я бы использовал btrfs, если бы мой маршрутизатор поддерживал его :-[).

есть ли способ построить рейд массив, который доступен через USB? Я новичок в этом, и большинство гидов предполагают, что вы используете RAID-массив внутри ваша машина. Мне нужно как минимум 5 ТБ пространства, и мне нужно резервирование, поэтому я предпочитаю RAID-6. Как я могу заниматься этим делом?

22
задан Naftuli Kay
11.12.2022 5:02 Количество просмотров материала 3384
Распечатать страницу

1 ответ

вы всегда можете выбрать, чтобы получить внешнее устройство, которое предлагает интерфейс USB, и, возможно, сетевой интерфейс, позволяющий запускать это устройство в качестве устройства NAS.

1
отвечен slashdot 2022-12-12 12:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх