Перенос загрузочного диска Windows 10 на другой компьютер

У меня был сбой ноутбука (сбой процессора в соответствии с мигающим светодиодом), и мне было интересно, какие шаги я мог бы предпринять, чтобы перенести его жесткий диск на новую машину и загрузить его. В настоящее время установлена Windows 10 (обновлена с Windows 8.1, Windows 8 до этого и первоначально Windows 7).

Я, вероятно, начну с резервного образа диска. Замена ноутбука еще не прибыла, он имеет аналогичный винтаж. Старая машина была HP ProBook (не помню модель с верхней части головы), и замена Dell Latitude 6420.

Я, конечно, хочу, чтобы избежать необходимости переустановки и перенастройки всех приложений на диске.

30
задан Alister
16.04.2023 13:03 Количество просмотров материала 3492
Распечатать страницу

3 ответа

Если старая машина действительно мертва, и не будет загружаться вообще, то единственный курс будет удалить жесткий диск из старой машины. К сожалению, установка старого диска на новой машине в качестве загрузочного диска не будет работать. Windows не будет активирована для этой машины, и так как это разные аппаратные платформы, скорее всего, не будет загружаться вообще. Некоторые индивидуальные программы также обнаружат изменение и не будут работать, так как они лицензированы для старой машины (программное обеспечение OEM обычно лицензируется только для машины, с которой он поставляется, и не может быть установлен на другой машине).

Если бы это была моя машина, я бы установил старый диск на носитель USB и скопировал все файлы на новую машину. Вам, конечно, все равно нужно будет переустановить все.

Если вы можете получить, что старую машину boot одно время, то вы можете использовать программу установок архива и перехода. Он работает довольно хорошо, однако он не устанавливает программы, он просто копирует их настройки, поэтому вам все равно придется переустановить программное обеспечение.

2
отвечен Kevin 2023-04-17 20:51

В конце концов (после создания резервной копии), я просто положил диск в машину замены. Он загружается нормально, обнаруженные драйверы и т. д. Мне пришлось повторно активировать с новым серийным номером-как сказал Кевин, я бы, однако это не было большой проблемой, поскольку у меня есть подписка MSDN. Даже без удобной лицензии покупка новой стоила бы того. Также ноутбук пришел с Windows 7 Pro лицензия, и я мог установить, что обновить до 10. У меня не было никаких проблем с другое программное обеспечение.

0
отвечен Alister 2023-04-17 23:08

Это случилось и для меня, сломался блок питания моего компьютера, материнская плата также. Я блуждал, что делать с Windows 10 pro boot disk (SSD)? Я купил совершенно новые детали, все, кроме SSD-загрузочного диска и корпуса. Когда я впервые загрузился со старого SSD, Windows загружалась и запускалась нормально. Но теперь я не решаюсь установить Wi-Fi карту, потому что я предполагаю, что MS скоро скажет мне, что windows загрузилась на другом компьютере, чем она была установлена в первый раз, и windows деактивируется.

Так, ответ: windows 10 загружается на другом компьютере.

0
отвечен Heikki Autere 2023-04-18 01:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх