Подключение двух беспроводных маршрутизаторов с помощью перекрестного кабеля

Я попытался соединить два беспроводных маршрутизатора по беспроводной сети, но после обширных исследований я пришел к выводу, что это невозможно.

теперь я пытаюсь подключить эти два маршрутизатора через кабель перекрестного CAT5, и я хотел бы знать, могу ли я отключить DHCP на маршрутизаторе, который имеет интернет, и включить DHCP маршрутизатора, который подключен к принтерам, потому что у меня есть несколько систем, которые не должны быть подключены к интернету.

Что я имел в помните, если я выключу DHCP на интернет-маршрутизаторе и включу его на маршрутизаторе Huawei B683, я могу добавить MAC-адреса этих устройств к маршрутизатору интернет-шлюза, чтобы запретить им доступ в интернет..?

буду ждать вашего ответа..ваша помощь приветствуется.

18
задан S List
14.02.2023 6:47 Количество просмотров материала 3072
Распечатать страницу

2 ответа

вам не понадобится перекрестный кабель, если у вас нет либо очень старых маршрутизаторов, либо очень дорогих маршрутизаторов, которые только выполняют маршрутизацию. В принципе, если у вас есть 2 домашние маршрутизаторы, которые я подозреваю, что у вас есть, они не только маршрутизаторы, они роутеры со встроенным 4 или 5 портов коммутаторов, так что у вас есть роутер WAN-порт самого блока (внешний интерфейс) и порт, подключил напрямую к коммутатору внутри самого блока, что вы не можете видеть (обычно напрямую припаяны). Потому что тогда переключитесь на коммутатор, вам не нужен перекрестный кабель, потому что они автоматически определяют, какие провода передают и получают данные.

Что касается DHCP, это действительно зависит от настройки диапазона IP для вашей сети и как вы хотите иметь дело с этим.

здесь есть несколько сценариев: Если оба маршрутизатора являются ADSL, оба интерфейса управления маршрутизаторами будут находиться в одной сети, поскольку они будут подключены через интегрированную часть коммутатора маршрутизатора, а не с другой стороны порт WAN. Это означало бы, что любой маршрутизатор может выдавать DHCP, если у вас есть правильные настройки для шлюза по умолчанию, а не просто оставить его по умолчанию на том, который не подключен к телефонной линии, иначе никто никуда не денется. Проблема в том, что у вас есть люди, которых вы не хотите получать в интернете. Предполагая, что ни один маршрутизатор не имеет функциональности, чтобы блокировать доступ пользователей к сети,это может быть трудно обойти.

Если вы имели кабель маршрутизатор и ADSL-маршрутизатор это было бы ок, а можно просто повесить ADSL-маршрутизатор с портом WAN на роутер и запустить DHCP на обоих оставив шлюз по умолчанию на роутер, так что никто не подключается к что можно сделать на сети, и подключение людей, которых вы хотите получить в сети на ADSL-маршрутизатор, но я сомневаюсь, что у вас что установка...

Soooo, в случае 2 маршрутизаторов ADSL... Соедините их вместе с помощью встроенных коммутаторов, установите статические IP-адреса на машинах, которые вы не хотите получить в сети, оставляя шлюз по умолчанию, настроить DHCP на любом, как обычно, и это будет работать хорошо.

1
отвечен Simkill 2023-02-15 14:35

более подробную информацию. Почему ты это делаешь? Какие марки/модели роутеров? Вы создали мост (проводной или беспроводной) раньше?

беспроводное мостовое соединение возможно, но только с некоторыми маршрутизаторами или любым маршрутизатором, который может принять прошивку DD-wrt.

Я бы остановить то, что вы делаете с этими маршрутизаторами прямо сейчас или вы могли бы тратить много времени, и если вы не на живой сети вы будете делать себе много врагов.

купить два asus rt-n12 или rt-n16, получите прошивку DD-wrt, затем снова отправьте этот вопрос.

0
отвечен JohnnyVegas 2023-02-15 16:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bridging
networking
wired-networking
wireless-networking
wireless-router
Вверх