WiFi Range Extender теряет соединение и влияет на основной маршрутизатор

купил Tenda AH302 беспроводной расширитель диапазона и отправил его моей девушке за границу. Причина его добавления в сеть заключается в том, что маршрутизатор находится в гостиной и каким-то образом его сигнал не доходит до ее комнаты. Я помог ей удаленно настроить его в качестве расширителя диапазона по беспроводной сети (тот же SSID, что и основной маршрутизатор, и не использовал кабель ethernet), и он работал нормально в первый день.

но затем соединение усилителя сигнала упало и перетащил соединение маршрутизатора вниз, тоже. Даже после выключения усилителя сигнала устройства все равно не будут подключаться к маршрутизатору. Единственное решение состоит в том, чтобы перезапустить маршрутизатор, и он снова работал - даже расширитель диапазона.

затем это произошло снова, поэтому нам пришлось прекратить использование расширитель диапазона. С тех пор у них никогда не было этой проблемы.

мы действительно не решаемся на ввод расширителя диапазона обратно в петлю. Но как вы думаете, почему это происходит? И как вы думаете, мы могли бы решить эту проблему? Спасибо тебе.

1
задан d4ryl3
18.04.2023 21:25 Количество просмотров материала 3344
Распечатать страницу

2 ответа

на моем личном опыте избегание расширителей-лучшая практика. Лучшим решением здесь является перемещение маршрутизатора в лучшее положение на доме, и это будет в середине дома.

WiFi антенны обычно являются всенаправленными, они рисуют круг и с нормальной потенцией (разрешенной законом), это нарисует круг от 10 до 15m радиуса.

также попробуйте разместить роутер/антенна 30СМ вдали от obstacule, которых стены, на поднять позиция.

все, что я только что сказал о своем личном опыте, это лучшая практика, никаких расширителей, никаких повторителей маршрутизатора WDS. Только размещение большего количества антенн действительно поможет, но потребительские маршрутизаторы этого не позволяют.

0
отвечен Ilovelinux 2023-04-20 05:13

беспроводные расширители работать нормально, я с OpenWRT и не имели никаких проблем. Беспроводные расширители действуют только как мост к вашему реальному соединению, они на самом деле не расширяются, они будут подключаться к вашему Wi-Fi и создавать новый wifi с тем же именем и каналом. Если расширитель Wi-Fi терпит неудачу, это может означать, что его подключение к основному Wi-Fi находится вне досягаемости, поэтому поместите его на приемлемом расстоянии от основного маршрутизатора.

другая вещь, которую вы могли бы проверить, чтобы сканировать соседние соседи wifis чем мешают сигнал нового расширителя Wi-Fi. Найдите свободный канал и используйте его. Используя сигнал 5Ghz улучшит много ваш опыт.

0
отвечен Joe 2023-04-20 07:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх