Являются ли адаптеры powerline Ethernet настоящими мостами?

У меня есть AT&T U-Verse, и они используют IP multicast (и IGMPv3) для IPTV. Проводной приемников в сети работать нормально, но ресивер подключен через рowerline не. Компьютеры подключены к одной сети Powerline ссылка просто отлично.

эти адаптеры powerline Ethernet продаются как "мосты", но на самом деле они не являются мостовыми. Мост должен переправляться все широковещательный / многоадресный трафик, если он не может определить, что такая переадресация не надо, не так ли?

18
задан David Schwartz
19.02.2023 0:57 Количество просмотров материала 3403
Распечатать страницу

1 ответ

Да, они работают как мост, но это не значит, что они будут работать с IP multicast.

здесь различные типы сетевых мостов. Только самые простые мосты передают весь трафик к каждому порту кроме источника. Большинство сетевых мостов являются" обучающими " мостами и работают на канальном уровне. Они проверяют пакеты и поддерживают таблицу фильтрации с адресами и портами.

имейте в виду, powerline адаптеры используются не только в паре -- вы может иметь несколько адаптеров, объединенных в сеть. Большинство потребительских powerline адаптеров используют HomePlug AV или av2 спецификация. Эти спецификации включить функции как QoS для видео-течь и AES для обеспеченности. Это не простые устройства.

2
отвечен Jason 2023-02-20 08:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх