Как отключить Windows 10 Брандмауэр предупреждение после сложной установки

во-первых, восклицатель: в частности, я не хочу полностью "отключить уведомления Брандмауэра Windows через реестр" или полностью отключить все и каждое уведомление о каждой службе windows. Таким образом, существующие ответы не совпадают.

теперь к теме: находясь в точке фактической (ручной) переустановки Windows 10 Home edition, где я начал минимизировать поверхности атаки, я ограничил брандмауэр в белый список (вместо черного списка по умолчанию для исходящих операции), деактивировал две записи сетевого адаптера, которые я никогда не буду использовать (один из которых является "хост-адаптером" VirtualBox, а другой - "VPN-адаптером" Teamviewer) и направил брандмауэр на регистрацию всего, что происходит через один оставшийся сетевой адаптер.

через несколько секунд после последнего действия я получил предупреждение в системном трее и Красный Крест над значком защитника в системном трее.

Я хотел бы избавиться от этих двух вещей, но без уничтожение любой другой полезной функции предупреждения. И я хочу сохранить правила белых списков, которые я установил для брандмауэра.

причина, по которой я хочу избавиться от этого конкретного предупреждения:

  1. предупреждение неверно. Правда, брандмауэр по умолчанию серьезно ниже желаемого уровня безопасности. Занесение в черный список является змеиным маслом само по себе, поэтому никогда не будет принято. Настройка брандмауэра, которую я адаптировал, является наименьшим уровнем ограничения доступа i хотите быть в месте, и это уже целый класс выше (лучше) Microsoft по умолчанию.

  2. предупреждение бесполезно. Поскольку это неправильная интерпретация какого-то плохо запрограммированного перегруженного подпроцесса в фоновом режиме, это загрязняет эту полезную функцию системы предупреждения. В результате я бы не узнал о том, что в конечном итоге возникают реальные (или, по крайней мере, новые) проблемы, если они получают тот же тип уведомления. В виду того что было бы нет изменений во внешнем виде в пользовательском интерфейсе.

когда я пытаюсь "восстановить" настройки брандмауэра в попытке "восстановить" проблему, правила брандмауэра полностью стираются и восстанавливаются по умолчанию. Таким образом, это тоже не решение.

любые идеи, как решить это?

11
задан White-Gandalf
26.04.2023 12:13 Количество просмотров материала 3387
Распечатать страницу

1 ответ

решение: перед отключением неиспользуемых сетевых адаптеров я решил удалить их из списка " защищенных сетевых подключений "(на немецком языке:"Geschützte Netzwerkverbindungen").

Это то, чего вы явно не ожидали. Возможно, это сработает, если эти адаптеры будут удалены, но их деактивации недостаточно, чтобы они были удалены из этого списка "защищенных сетевых подключений". Несмотря на то, что они больше не будут видны в этом списке после деактивации.

таким образом, чтобы решить эту проблему, я повторно активировал сетевые адаптеры, затем снова применил флажки в этом зловещем списке, а затем снова деактивировал их.

теперь, предупреждение исчезло.

Спасибо за помощь в эксперименте!

0
отвечен White-Gandalf 2023-04-27 20:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх