Как настроить проводной маршрутизатор для подключения к интернету с другого компьютера?

Я подключен к интернету по беспроводной сети (через xfinitywifi) на одном ноутбуке, и я хочу поделиться этим подключением к интернету через Linksys BEFSR41 проводной маршрутизатор.

до сих пор я пытался подключить кабель ethernet, идущий от ноутбука с доступом в интернет, к порту "интернет" на Linksys BEFSR41. Затем я подключил кабель ethernet другого ноутбука к одному из 4 портов маршрутизатора. Это не выполнило свою работу.

Я также пробовал ту же настройку, но с отключенным DHCP. Это тоже не сработало.

Я попытался подключить оба кабеля ethernet к одному из четырех портов на Linksys BEFSR41, и все еще не повезло.

на компьютере с доступом в интернет я подключил беспроводной адаптер, который имеет доступ в интернет с проводным адаптером, а также и не ловил никаких интернет-волн на другом компьютере таким образом.

EDIT
Я просто попытался включить общий доступ к интернет-соединению на проводном ethernet адаптер компьютера, который имеет подключение к интернету, но он также не работал. Он фактически загрузил меня с рабочего беспроводного соединения, которое я использовал и до сих пор использую. Я предполагаю, что этот параметр, если вы не используете маршрутизатор, а просто подключать два компьютера напрямую через кабель Ethernet.


Я знаю, что я должен изменить некоторые настройки на Linksys BEFSR41 и предоставить значения ipconfig на компьютере, подключенном к интернету где-то на странице настройки маршрутизатора, чтобы получить желаемые результаты. Я огляделся на этом сайте и других для того, что я подозреваю, должна быть простая настройка, но я не могу найти правильное руководство по настройке маршрутизатора, так что это получить это подключение к интернету с одного компьютера, который уже имеет подключение.

может ли кто-нибудь пройти меня через настройку маршрутизатора и двух компьютеров, чтобы подключение к интернету было общим через проводной маршрутизатор Linksys BEFSR41?

У меня есть доступ к, и можно редактировать, настройки адаптеров обоих компьютеров и настройки маршрутизатора, а также. Я просто не могу заставить его работать правильно.

спасибо заранее!

1
задан CheeseConQueso
12.02.2023 17:58 Количество просмотров материала 3653
Распечатать страницу

1 ответ

Я наконец понял это.

вот оборудование / оборудование, которое я использовал - имейте в виду, что некоторые конкретные детали не имеют решающее значение для успеха этого решения, я просто перечисляю свою установку именно так, как она была протестирована и как она работала для меня:

  1. компьютер с" локальным подключением "и адаптером" беспроводное сетевое подключение", который имеет активное, работающее подключение к интернету.
  2. проводной маршрутизатор с одним Порт "интернет" и четыре порта "ethernet". В этом случае я использовал Linksys BEFSR41.
  3. компьютер с "локальным подключением", который не подключен к интернету.

вот шаг за шагом процесс, который дал компьютер без доступа к интернету подключение:

  1. убедитесь, что маршрутизатор подключен к сети и подключите порт "Интернет" к порту ethernet компьютера с доступом в интернет.
  2. использовать кабель Ethernet для подключения компьютера без подключения к интернету к одному из четырех портов Ethernet на маршрутизаторе.
  3. убедитесь, что горит индикатор" питание", индикатор" Ethernet "и индикатор" интернет". (Этот шаг, скорее всего, немного варьируется от маршрутизатора к маршрутизатору-как я уже упоминал ранее, я использовал Linksys BEFSR41)
  4. откройте экран "Сетевые подключения" на компьютере, подключенном к интернету по беспроводной сети.
  5. Правой Кнопкой Мыши на "беспроводное сетевое подключение", подключенное к интернету.
  6. Нажать Кнопку "Свойства"
  7. перейдите на вкладку "обмен".
  8. Проверьте первый флажок "Разрешить другим пользователям подключаться через подключение к Интернету данного компьютера".
  9. нажмите "OK"
  10. воск доски для серфинга
1
отвечен CheeseConQueso 2023-02-14 01:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

internet-sharing
linksys
networking
router
wired-networking
Вверх