Настройка D-Link модема в " режиме моста"

Я пытаюсь расширить беспроводную сеть в моем доме.

У меня есть кабельный модем, подключенный к беспроводному маршрутизатору D-Link DIR-635. Это прекрасно работает, если я нахожусь в той части дома рядом с роутером.

У меня есть набор dlan avmini адаптеры для подключения к маршрутизатору через силовые кабели.

Я подключил один адаптер к беспроводному маршрутизатору и один к ПК. Это прекрасно работает.

Что я сделал сейчас, чтобы получить второй беспроводной маршрутизатор (та же модель, что и первый). Я хочу подключить второй беспроводной маршрутизатор к адаптеру avmini. Когда я запускаю установку для маршрутизатора, я получаю сообщение в конце, что я не могу подключиться к интернету.

Я читал, что это должно быть возможно решить, поставив маршрутизатор в режиме моста, но я не смог найти, как это сделать.

Так как мне заставить это работать?

15
задан Shiraz Bhaiji
15.04.2023 0:11 Количество просмотров материала 3366
Распечатать страницу

4 ответа

беспроводные маршрутизаторы должны быть настроены в режиме моста, чтобы несколько точек WLAN действовали как одна.

или, если это невозможно обман будет настроить второй маршрутизатор WLAN с WLAN, отключите DHCP на нем и подключите проводной интерфейс локальной сети к адаптеру dlan.

первый беспроводной маршрутизатор будет затем служить DHCP к его WLAN, к его локальной сети и расширением LAN-DLAN к локальной сети и WLAN второго беспроводного маршрутизатора. Две WLAN могут быть названы тем же или названы иначе.

обратите внимание, что вы всегда должны установить WLAN на свободные каналы, поэтому два маршрутизатора WLAN должны использовать разные каналы, и вы можете захотеть избежать каналов по умолчанию, таких как 6 и 11 (и, вероятно, другие).

2
отвечен Tedd Hansen 2023-04-16 07:59

вам нужно превратить второй маршрутизатор в точку доступа:

выключите DHCP и установите IP-адрес маршрутизатора ниже или выше существующего диапазона DHCP. Измените канал, чтобы он не перекрывался с исходным маршрутизатором. Подключите кабель ethernet к одному из портов LAN, а не к порту WAN. Вуаля!

2
отвечен goblinbox 2023-04-16 10:16

по-видимому режим моста является "скрытым", если вы будете на этих устройствах.

обходной путь включает в себя отключение стилей страницы на веб-странице, чтобы иметь возможность просматривать дополнительные функции.

графика и многое другое включено в ссылку ниже.

http://forums.dlink.com/index.php?topic=6388.0

1
отвечен Mark S. 2023-04-16 12:33

другой способ сделать это, чтобы дать каждой точке доступа другой IP, сделать все другие беспроводные детали то же самое, кроме канала. Сделайте канал для каждой точки доступа другим.

Так SSID, и WPA2 и беспроволочный ключ все равно, как раз изменяют канал на каждом. Дайте AP1 ip x.x.x.2 (при условии, что ваш маршрутизатор x.x.x.1) AP2: x.x.x.3 и так далее.

ваши ноутбуки и телефоны будут подключаться к одному с самым сильным сигналом.

0
отвечен warhansen 2023-04-16 14:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх