Чистая установка Mac OS X Lion на новый SSD

Я скоро получу Macbook Pro 13.3" (предварительно установленный с OS X Lion), и я планирую заменить встроенный жесткий диск на SSD 128 ГБ, который у меня уже есть.

Так как Lion не поставляется с установочными дисками, какая стратегия лучше всего подходит для этого?

PS: Я новичок в Mac 🙂

19
задан Deepak Prakash
12.03.2023 10:43 Количество просмотров материала 3414
Распечатать страницу

2 ответа

Я не купил новый Mac, так как Lion был выпущен, но это было мое понимание, что они приходят с диском "интернет восстановления", который позволяет повторно установить Lion через Интернет.

подробнее об этом смотрите здесь: http://support.apple.com/kb/HT4718

5
отвечен kine 2023-03-13 18:31

вы действительно должны правильно установить OS X Lion из установщика, так как восстановление из Time Machine backup не дает вам раздел восстановления, который, например, не позволит вам использовать "Locate my Mac" и его функциональность блокировки компьютера в iCloud, а также использовать File Vault 2.

OS X Lion может быть установлен на пустую систему, и вы можете удалить предыдущие разделы (если они у вас есть) во время установки.


в комплекте с приложением Магазин скачать OS X Lion - образ диска, который можно записать на DVD и загрузить с него. К сожалению, он удаляется после установки Lion, и вы не можете повторно загрузить его, так как он уже установлен на вашем компьютере.

вы всегда можете получить этот файл от друга. В зависимости от вашей страны, это может быть законным, чтобы загрузить из интернета файлообменных сетей - вы уже купили и скачали те же биты, когда вы получили Lion через App Store. Убедитесь, что контрольная сумма MD5 файла изображения это b5d3753c62bfb69866e94dca9336a44a - вы можете открыть терминал, типа md5sum, затем пробел, а затем перетащите InstallESD.img файл в окне терминала и нажмите Enter. Это займет некоторое время.

в качестве альтернативы, вы можете купить загрузочный USB флэш-накопитель от Apple, или сначала установить и настроить Snow Leopard, скачать и настроить App Store (через Обновления Программного Обеспечения...), и скачать Lion снова бесплатно. Затем создайте загрузочный DVD-диск из загруженных данных как описано на связанной веб-странице. После этого вы можете загрузиться с него и установить Lion чисто или просто обновить.


во время установки вам будет предложено восстановить данные с другого компьютера Mac или из резервной копии Time Machine. Если теперь вы выберете Time Machine, вы получите как раздел восстановления a pure Time Machine restore не будет восстанавливать, так и все ваши данные (если вы этого хотите).

5
отвечен Daniel Beck 2023-03-13 20:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх