Как отметить плохие сектора на SSD диске?

мой SSD диск начал иметь некоторые плохие сектора. Мой план состоит в том, чтобы скопировать его на другой диск с помощью dd, но кажется, что несколько плохих секторов делают это невозможным.

Как отметить сбойные сектора на SSD, чтобы dd мог скопировать диск на другой?

Я использую файловую систему NTFS.

3
задан jonsca
26.01.2023 3:16 Количество просмотров материала 3471
Распечатать страницу

3 ответа

вам не нужно отмечать плохие сектора вручную. Жесткие диски имеют пул запасных, хороших секторов. Когда плохие сектора найдены, они автоматически помечаются и заменяются запасными, хорошими. Все это незаметно для пользователя.

FYI, вы можете использовать такие инструменты, как Crystaldiskinfo и HD tune для мониторинга плохих секторов, если диск включен SMART (большинство дисков). Однако, пожалуйста, также запустить диагностику жесткого диска (в зависимости от вашего бренда hdd).

инструменты диагностики жесткого диска и услуги - Tacktech.com

немного плохих участков нормально после периода пользы. Необходимо создать резервную копию важных данных с этого диска в приоритетном порядке. Если количество плохих секторов не очень велико, следите за ним, особенно за внезапным увеличением. Когда это произойдет, будьте готовы заказать новый диск.

2
отвечен pneumatics 2023-01-27 11:04

Я не уверен, о ssd жестком диске, но это не все автоматизировано. Я был в состоянии перераспределить плохих секторов и/или постоянно маркируется у них как плохо, а также используя технологию S. M. A. R. T. из жесткого диска с интерфейсами SATA2 диск с этой инструкции: http://smartmontools.sourceforge.net/badblockhowto.html. Когда у вас есть время, я хотел бы попробовать это, прежде чем что-либо еще.

редактировать: обновленный url:https://www.smartmontools.org/wiki/BadBlockHowto

2
отвечен Bytemain 2023-01-27 13:21

попробуйте использовать dd_rescue, который пропускает сбойные секторы, а не умереть на ошибки.

1
отвечен LawrenceC 2023-01-27 15:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх