Как включить клавиатуру на Мак

на компьютере с Windows нажатие и удержание клавиши клавиатуры приводит к повторению символа. Например, если нажать и удерживать q в течение нескольких секунд я получаю следующее:

qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq

аналогично, я могу нажать и удерживать клавишу Backspace, чтобы удалить несколько символов.

на Mac нажатие и удержание клавиши в течение нескольких секунд приводит к символу набирается только один раз. Вводить его повторно, необходимо физически нажать ее несколько раз.

мне неясно, является ли это ошибкой или предполагаемой функцией, но я заинтересован в репликации этой функциональности на Mac.

какие идеи?


несколько заметок и дополнительных идей в дополнение к выбранному ответу:

скорость повторения символов (сколько символов добавляется в во-вторых, когда клавиша удерживается) можно управлять, регулируя опцию "повтор клавиши" в разделе "Системные настройки => Клавиатура" (вкладка "клавиатура"). Однако, если самая быстрая скорость не достаточно быстро (это было не для меня), вы можете дополнительно настроить эту настройку, открыв терминал и набрав:

defaults write NSGlobalDomain KeyRepeat -int 0

здесь 0 указывает минимальную скорость (чем меньше, тем быстрее). Самый быстрый, который может быть установлен с помощью системных настроек 2, Так что два других remaning, быстрее варианты 1 (быстро) и 0 (быстрый).

количество времени, необходимое для начала повторения клавиш, также можно установить, настроив опцию "задержка до повтора" в разделе "Системные настройки" = > "Клавиатура" (вкладка "клавиатура"). Опять же, если это все еще слишком медленно для вас (как это было для меня), вы можете установить еще более высокую скорость, открыв терминал и набрав:

defaults write NSGlobalDomain InitialKeyRepeat -int 4

здесь 4, снова, можно отрегулировать (меньше быстрее). Я настоятельно рекомендую вам не устанавливать этот параметр под 4, хотя, потому что это было бы невероятно быстро (прикосновение к клавише всего за долю секунды набирало бы около 10 повторяющихся символов). Я закончил тем, что установил свой 7, который может быть слишком быстрым для меня.

используйте на свой страх и риск! 🙂

источник информации: MacWorld

4
задан Yuval
18.01.2023 14:02 Количество просмотров материала 2899
Распечатать страницу

1 ответ

запустить в терминале:

defaults write -g ApplePressAndHoldEnabled -bool false
13
отвечен user495470 2023-01-19 21:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх