Не могу понять, как зашифровать Kali Linux после установки

Так что я пытался в течение последних нескольких дней, чтобы зашифровать мою установку Кали с Лукс. Я в основном переключался через различные дистрибутивы Linux, чтобы увидеть, что может быть хорошо подходит. Я не выбрал шифровать мою установку, когда я установил, потому что я не думал, что я буду с Кали очень долго. Тем не менее, я обнаружил, что мне нравится использовать Кали, и мне это нравится, поэтому я решил, что хочу зашифровать его. Однако я не могу понять, как это сделать, не сделав новую установку Kali, и я бы лучше этого не делать. Я установил много программ, и у меня есть куча сохраненных данных, которые я не хотел бы потерять с новой установкой. Я видел кучу вещей об использовании ecrypt-fs для шифрования, но я считаю, что это только для шифрования домашней папки, а не всего диска. Кали в настоящее время единственная операционная система на моем диске. Я слышал, что я мог бы использовать cryptsetup, но это означало бы, что мне придется создать резервную копию своих данных, прежде чем проходить через этот процесс.

Итак, мой вопрос, как Я LUKS зашифровать диск с Кали без потери данных? И если мне нужно резервное копирование, как мне это сделать, а также восстановить мои данные, когда придет время для меня, чтобы сделать это? У меня нет внешнего жесткого диска или сервера для резервного копирования, о котором я знаю. Я хотел бы иметь шифрование так же, как если бы я зашифровал его с моей установки.
Спасибо заранее.

с уважением,
Me

1
задан Ryan D.
23.05.2023 0:39 Количество просмотров материала 2880
Распечатать страницу

1 ответ

насколько я знаю, это невозможно. сначала необходимо установить kali linux на флэш-накопитель (не менее 4 ГБ) или dvd. Затем выполните графическую установку с флэш-накопителя/dvd-диска, выбрав encrypted LVM install.Но вам потребуется еще один диск с Windows для установки Kali на флешку или DVD. проверьте здесь https://docs.kali.org/installation/kali-linux-hard-disk-install надеюсь, это поможет:)

0
отвечен Zorro 2023-05-24 08:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

backup
disk-encryption
hard-drive
kali-linux
linux
Вверх