Kali для Raspberry Pi 3: Обновление exploitdb зависает и ничего не делает

У меня серьезная проблема в моем Кали для малины Pi 3. Я следил за видео на YouTube, чтобы расширить Кали и установить полную версию. Я начал процесс, и примерно через 4 часа он замерз и ничего не сделал. Поэтому я отменил установку и сделал dpkg --configure -a. Затем я обновил Кали и начал обновление. Теперь та же самая проблема. Она висит на "распаковка exploitdb (20160808-0kali) за [архива]". Кто-нибудь может помочь? Спасибо!

15
задан Christophe
30.11.2022 21:09 Количество просмотров материала 2651
Распечатать страницу

2 ответа

у меня была точно такая же проблема на NetHunter. Но Google проблема не была полезной и привела только к большому количеству неотвеченных потоков. Я перечислю свое решение здесь и надеюсь, что оно также работает для систем, отличных от NetHunter. Это сработало для меня, это может не сработать для тебя.

мне удалось решить эту проблему путем первого удаления man-db и exploitdb:

apt-get remove man-db
apt-get remove exploitdb

для людей, читающих это имея этот вопрос на NetHunter, это будет также автоматически удалить kali-linux-nethunter. Не беспокойтесь об этом, просто переустановите его после исправления exploitdb.

на этом этапе dpkg дал мне сообщение, в котором говорилось следующее:

dpkg: ошибка обработки пакета exploitdb (--remove): пакет находится в очень плохом противоречивом состоянии; вы должны переустановить его перед попыткой удаления

однако, вы не можете переустановить его, потому что он будет застревать при распаковке. Чтобы принудительно удалить, используйте это команда:

dpkg --remove --force-remove-reinstreq exploitdb

эта команда заняла 5 минут на моем устройстве OnePlus 3T NetHunter. Я думаю, что это займет целую вечность на малине Pi. Повторная exploitdb берет еще дольше.

после этого вы можете переустановить пакеты, и он должен работать. Не забудьте переустановить kali-linux-nethunter Если вы используете NetHunter.

1
отвечен Snappie 2022-12-02 04:57

даже я установил его сегодня, это занимает много времени, чтобы обработать его, как пи очень медленно по сравнению с ПК взял меня примерно 4 часа только для извлечения пакета exploitdb, причина в том, что он имел более 37000 файлов для обработки . Решение - просто ждать и не паниковать

0
отвечен Bruteforce 2022-12-02 07:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх